Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации – Независимое телевидение Севастополя
Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации
            [LINK] => /news/avariynye-doma-na-ulitse-istomina-snesut-v-ramkakh-49633/
        )

)

Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации

09.02.2024, 18:33

Аварийные дома на ул. Истомина снесут в рамках первого в Севастополе проекта реновации. Об этом стало известно на заседании городского Правительства в четверг, 8 февраля. Чиновники утвердили проект планировки и межевания территории в районе Малахова Кургана. Его главная особенность – выделение участка земли под будущую малоэтажную застройку (до 4-х этажей включительно).

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Формирование участка малоэтажной жилой застройки площадью 2,26 га под многоквартирными домами, признанными аварийными и подлежащими сносу».  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это как раз будет попытка первого проекта реновации классического. На аукционе мы его попробуем предложить с условиями для того, чтобы расселили аварийное жильё оставшихся жителей, и собственно там провели строительство нового жилья».

Кроме того, утверждённая документация по планировке и межеванию территории предполагает изменения в работе школы №19.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Проектом планируется увеличение площади земельного участка школы №19 по улице Истомина, 37. Увеличение количества мест предполагается за счёт реконструкции существующего здания школы. Площадь образуемого участка составляет 1,93 га. Проектная мощность существующей школы сейчас 650 человек, фактическая загруженность составляет 745 школьников. Планируемое увеличение мест в результате составит 210 мест».

Аналогичные изменения ждут и детский сад №49 на улице Оборонной, 11. Здесь появится новый корпус.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Площадь образуемого земельного участка составит 1,43 га. Проектная мощность существующего детского сада составит 210 человек. Фактическая загруженность составляет сейчас 263 ребёнка, планируемый прирост мест в результате реконструкции составит 166 мест». 

2024-02-09T18:33:00
Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации
Аварийные дома на улице Истомина снесут в рамках первой в городе реновации
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос