Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
            [LINK] => /news/avariynuyu-podpornuyu-stenu-na-ulitse-admirala-okt-47778/
        )

)

Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне

12.09.2023, 14:25

Дополнительные средства из Резервного фонда Севастополя выделены на проведение работ по демонтажу аварийного участка подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского. Проект её восстановления сейчас разрабатывается, о чём сообщили в Правительстве города. Правда, выполнена стена будет уже из другого строительного материала – попытки укрепления существующей конструкции не дали ожидаемого результата, – доложил Михаилу Развожаеву Евгений Горлов. Согласно контракту с ООО «Миртек» на сумму более 10 млн рублей проектно-изыскательские работы должны быть завершены до конца этого года.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- В бетоне её будем, да, выполнять, скорее всего?

 - Да, соответственно, потому что она создана из бута, не имеет конструктива в части фундамента, никакого армирования нет, как показало вскрытие. По Вашему поручению, мы делали усиление, и никак не получилось её удержать…Поэтому, когда началось уже движение самой поверхности вниз, обратились к Вам за помощью в части выделения дополнительных средств.

- Отделку потом обсудим на Архитектурном совете, когда проект будет готов».

Подпорную стену, проходящую вдоль территории Городской больницы №1, вместе с лестницей ремонтировали в 2019 году. Однако позже выяснилось, что конструкция объекта не предусматривала ни водостоков, ни даже ранее существовавших дренажных отверстий. Во время дождей вода просто стекала по лестнице, а летом этого года между ступенями и стеной над дорогой образовалась трещина шириной в несколько сантиметров, что создало угрозу обрушения. 

2023-09-12T14:25:00
Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Аварийную подпорную стену на улице Адмирала Октябрьского восстановят в бетоне
Другие материалы об этом
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге