Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму
            [LINK] => /news/avariyno-spasatelnye-posty-na-period-snegopada-raz-39535/
        )

)

Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму

31.01.2022, 15:34

Аварийно-спасательные посты развернут в Крыму в связи с непогодой. Как сообщает пресс-служба Республиканского МЧС, сотрудники чрезвычайного ведомства будут располагаться на плато Ай-Петри и на Ангарском перевале. Пункты оборудуют необходимым снаряжением и радиосвязью. Добираться до попавших в беду будут на технике высокой проходимости с возможностью буксировки автомобилей.

ДМИТРИЙ РУСИН, начальник Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ «Крым-спас»: «На вооружении поста на Ангарском перевале у спасателей есть квадроцикл, оборудованный специальными гусеницами, которые позволяют даже по глубокому снегу добраться практически в любую точку. Есть у нас и средства оказания первой медицинской помощи, средства мобилизации, специальные сани-волокуши. В общем, всё что необходимо».

Проезд на Ай-Петри сейчас закрыт, хоть это и не останавливает любителей активного отдыха. Нередко там и на Ангарском перевале отдыхающие, решившие покататься с горок на надувных подушках, получают травмы разной степени тяжести, на чём акцентируют внимание спасатели.

ДМИТРИЙ РУСИН, начальник Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ «Крым-спас»: «Здесь, на Ангарском перевале, нет приспособленных трасс для этих «ватрушек». Поэтому они, в значительной степени, влияют на травмоопасность».

Спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения. Альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горно-лесной местности. А в период ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках Крымских гор.

2022-01-31T15:34:00
Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму
Аварийно-спасательные посты на период снегопада развернут в Крыму
Другие материалы об этом
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника