Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе» – Независимое телевидение Севастополя
Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе»
            [LINK] => /news/altabaeva-rossiya-nichego-ne-dolzhna-ukraine-za-st-27943/
        )

)

Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе»

24.06.2020, 08:59

Россия ничего не должна Украине за стоянку Черноморского флота в Севастополе. В этом убеждена сенатор Совета Федерации Екатерина Алтабаева. Своё мнение она выразила корреспонденту РИА Новости Крым. Ранее агентство сообщало, что заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил о «долге», который образовался с момента как полуостров стал частью России. С его точки зрения, Москва должна Киеву по 100 млн долларов за каждый год стоянки Черноморского флота в Севастополе.

 «Мне это напоминает ситуацию 1917 года. Тогда были разные течения, среди которых и украинские националисты, которые действовали, в том числе, в Севастополе. Ими была создана Центральная Рада, которая не имела подконтрольных территорий, но имела амбиции: они слали на Черноморский флот телеграммы с требованиями принимать их условия и выполнять требования. Ситуация повторяется», – прокомментировала заявление член Совета Федерации Екатерина Алтабаева.

Она считает: Украина делает подобные заявления, чтобы в очередной раз продемонстрировать западным кураторам свой неизменный курс на возвращение Крыма и Севастополя, хотя это сделать уже невозможно.

«Для здравомыслящих людей очевидно, что Севастополь – это часть Российской Федерации и Черноморский флот здесь дома. Да, раньше это была база на территории, которая временно принадлежала Украине. Сейчас же какие-либо расчеты с государством, которое претендует на «возвращение» Крыма и Севастополя без всяких оснований на это, выглядят смешно», – сказала сенатор.

2020-06-24T08:59:00
Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе»
Алтабаева: «Россия ничего не должна Украине за стоянку флота в Севастополе»
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия