«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином – Независимое телевидение Севастополя
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
            [LINK] => /news/akt-zhestokosti-krymskie-turisty-fotografirovalis--20055/
        )

)

«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином

01.08.2019, 14:51

РИА Новости со ссылкой на руководителя Крымского центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» Анастасию Коростелеву сообщают о возмутительном поведении туристов в Крыму, которые делали селфи на фоне умирающего дельфина. 

Сообщается, что дельфин с многочисленными кожными повреждениями и травмой черепа выбросился на Солдатский пляж в Севастополе. Млекопитающее было очень истощено и из последних сил плавало кругами в нескольких метрах от берега. 

Туристы фотографировались с дельфином, гладили его, некоторые предлагали оттащить его поглубже в море, что по словам Коростелевой совершенно недопустимо, так как животному нужна была экстренная медицинская помощь. 

Несколько человек все же дозвонились до центра, однако еще до приезда специалистов животное погибло. Известно, что травма дельфина не была получена естественным путем или при попадании под гребной винт. У животного пробита черепная коробка с сопутствующим размозжением головного мозга в зоне удара. Специалисты считают, что травма животному была нанесена умышленно. 


2019-08-01T14:51:00
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
«Акт жестокости»: крымские туристы фотографировались с умирающим дельфином
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
В Севастополе усилили контроль за вывозом животных за пределы региона
23.03.2026, 09:02
Новые меры помогут предотвратить распространение опасных заболеваний как сельскохозяйственных, так и домашних питомцев
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.