Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком» – Независимое телевидение Севастополя
Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»
            [LINK] => /news/aksyenov-rossiyskie-kompanii-mogut-zayti-v-krym-vs-44828/
        )

)

Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»

31.01.2023, 15:56
Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»
Фото: Крыминформ

Российские компании последуют примеру «Сбербанка» и постепенно начнут работу в Крыму. Мнением с журналистами поделился глава региона Сергей Аксёнов, передаёт информагенство «Крыминформ». Напомним, 18 января крупнейший банк РФ заявил о начале своей работы на полуострове.

«По сути все решения приняты. Сбербанк – самая крупная банковская сеть на территории РФ, поэтому, наверное, раз уже непосредственно такие монстры, в хорошем смысле, огромные организации, которые являются ведущими в стране, заходят, то и все остальные тоже последуют примеру», – сказал глава республики.

По словам Аксёнова, препятствий у банковских структур и предпринимателей в Крыму уже нет.

«По-моему, уже все открыто. Санкции в отношении тех, кто за нашу страну, уже введены, и там уже никаких других ситуаций быть не может. А есть те, кто против нашей страны, – против них и не введут (санкции). Поэтому все открыто, водораздел есть. На мой взгляд, надо работать в Крыму всем», – подчеркнул Аксёнов.

Также он добавил, что позитивная тенденция развития экономики Крыма «уже не остановится», а последней преградой остаётся логистика.

«У нас, понятно, проблема с логистикой, с доставкой грузов. Предприниматели… просто аккуратно смотрят на логистические моменты», - поделился он.

Аксёнов заявил, что не ведёт отдельно переговоров с крупными сетями, но акцентировал внимание на том, что рынок для них открыт.

2023-01-31T15:56:00
Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»
Аксёнов: Российские компании могут зайти в Крым вслед за «Сбербанком»
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах