Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму
            [LINK] => /news/aksyenov-poobeshchal-ne-dopustit-marsha-medzhlisa--23392/
        )

)

Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму

09.12.2019, 09:06

Никакого марша. Сергей Аксёнов пообещал не допустить анонсированной акции запрещённой в России организации «Меджлис». Свою позицию глава Крыма высказал журналистам 7 декабря.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас на границе никаких проблем нет, Крым в безопасности. Поэтому все «марши» возможны только до нейтральной полосы. А после нейтральной полосы к нарушителям государственной границы будут применены законные меры. Советую законы Российской Федерации никому не нарушать, в том числе и тем, кто на «марши» собираются. Согласно законодательства для зашиты государственной границы будут использованы все средства. Так что – никаких проблем, никому ничего не грозит. Пусть по Херсонской области по кругу ходят. Здесь никакого «марша» в Крыму точно не будет».

О планах направиться походным маршем на полуостров ранее заявлял один из лидеров запрещенного в России крымского-татарского меджлиса Рефат Чубаров. По его словам, уже создан специальный штаб, на подготовку «похода» потребуется несколько месяцев. Он также заявил, что к маршу планируется привлечь международные организации.

2019-12-09T09:06:00
Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму
Аксёнов пообещал не допустить марша меджлиса в Крыму
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».