Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей
            [LINK] => /news/aksyenov-opresnitel-dlya-vodosnabzheniya-yalty-obo-33583/
        )

)

Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей

15.03.2021, 09:12

Работы по созданию исправно функционирующего водоснабжения в Крыму и Севастополе идут в соответствии планам. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников по итогам рабочего визита на полуостров.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «Сегодня посмотрели и в Бельбеке, и Бештерек-Зуйский водозаборный узел – всё развёрнуто, всё по плану. Плюс идёт активная геологоразведка территорий и бурение дополнительных скважин на уже существующих источниках».

Благодаря использованию скважин Симферополь сможет получать дополнительно от 80 до 92 тысяч кубов воды в сутки, подчеркнул Глава Крыма Сергей Аксёнов. По его данным, первый забор запланирован уже на 15 марта. Также активно ведётся работа по созданию опреснительных станций. 

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Уверен, что только опреснение, это моя позиция, даст гарантированный результат. По ялтинской площадке готовится технико-экономическое обоснование, общий объём средств, который примерно сегодня прикидывали, – около 3 млрд рублей. Источники финансирования есть, в принципе, там к работам уже приступили. В связи с санкционным режимом мы нюансы публично не озвучиваем. В общем, могу сказать, что динамика нацелена на то, чтобы принять управленческие решения до опреснительной установки, чтобы курортный сезон прошёл комфортно».

2021-03-15T09:12:00
Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей
Аксёнов: опреснитель для водоснабжения Ялты обойдётся в 3 млрд рублей
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».