Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале – Независимое телевидение Севастополя
Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале
            [LINK] => /news/aeroport-simferopol-obsluzhil-10-mln-passazhirov-v-25494/
        )

)

Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале

16.03.2020, 13:52

Новый терминал аэропорта «Симферополь» обслужил 10-миллионного пассажира 16 марта. Юбилейным путешественником стал житель Москвы, который приезжал в Крым вместе с женой к родственникам. В подарок он получил сертификат на обслуживание в VIP-зале, сувениры и карту постоянного клиента авиакомпании-перевозчика с двумя тысячами бонусных миль.

ВАЛЕРИЙ ШАБАЕВ, пассажир аэропорта «Симферополь»: «Я был очень удивлён – получить подарки, да ещё летать такой хорошей авиакомпанией. Спасибо большое».

Десятимиллионного пассажира обслужили в день годовщины крымского референдума. По словам генерального директора аэропорта Евгения Плаксина, такое совпадение символично.

«Почти за два года работы новый аэровокзальный комплекс внёс существенный вклад в транспортную доступность Крыма, повысил туристическую привлекательность региона и по праву считается новым символом полуострова», – отметил он.

Десять миллионов пассажиров новый терминал аэропорта обслужил за один год и 11 месяцев – аэровокзальный комплекс начал работать с 16 апреля 2018 года. Первым пассажиром была многодетная мама, которая прилетела с дочкой и мужем из Москвы.

2020-03-16T13:52:00
Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале
Аэропорт «Симферополь» обслужил 10 млн пассажиров в новом терминале
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».