Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи? – Независимое телевидение Севастополя
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
            [LINK] => /news/abonent-vremenno-nedostupen-kogda-uluchshitsya-kach-30553/
        )

)

Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?

20.10.2020, 19:03

В Севастополе снова обсудили низкое качество мобильной связи, на этот раз – парламентарии и губернатор города. На пленарном заседании Законодательного собрания во вторник вице-спикер городского парламента Татьяна Лобач заявила, что с 2014 года в Севастополе ввели в эксплуатацию три базовые станции из 32 запланированных.

«В сельской зоне в Терновском муниципальном образовании в селе Родное не то, что не было связи – там на протяжении двух месяцев не было элементарной связи даже стационарной».

В некоторых населённых пунктах мобильная связь совершенно отсутствует, во многих районах города – например, на улицах Шевченко и Адмирала Юмашева – люди много лет жалуются: дозвониться невозможно не только родным и близким, но и на номера экстренных служб. Михаил Развожаев подчеркнул, что проблема может быть решена только после соответствующего решения на федеральном уровне.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Решение может быть только одно: государственный системный федеральный оператор, который придёт и решит этот вопрос локально для Севастополя. Я с первого месяца своей работы в Севастополе на каждом совещании и в Правительстве Российской Федерации, и в Министерстве экономики – на разных уровнях этот вопрос поднимаю».

По словам Михаила Развожаева, проблему качества мобильной связи в Севастополе сможет решить федеральный оператор, который не боится санкций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Этот вопрос обсуждается, принимается решение, кто из системных операторов государственных, которые не боятся санкций – а вы знаете, вся большая тройка не может инвестировать в Севастополь, так как ограничена санкционными режимами. Мобильная связь в приоритете, но это, конечно, невозможно решить на уровне города федерального значения Севастополь, это может быть только федеральное решение».

2020-10-20T19:03:00
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Абонент временно недоступен: когда улучшится качество мобильной связи?
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета