9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку – Независимое телевидение Севастополя
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
            [LINK] => /news/9-5-let-strogogo-rezhima-i-120-mln-shtrafa-byvshiy-56910/
        )

)

9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку

28.11.2025, 13:04

9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку. Обвинительный приговор в отношении Евгения Горлова вынес Ленинский районный суд. 
Как сообщает городская прокуратура, его приговорили к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 120 миллионов рублей и не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления 10 лет.
Суд признал Горлова виновным в получении взятки в особо крупном размере с вымогательством, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Местный житель Максим Ларин признан виновным в посредничестве во взяточничестве, также в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Ему назначили 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним: в августе 2024 года Евгений Горлов через своего знакомого получил взятку в 6 миллионов рублей. Деньги передали в интересах двух коммерческих организаций в салоне автомобиля прямо на площади Нахимова. Там в дело вмешались сотрудники ФСБ по РК и Севастополю и задержали фигурантов дела.
Следствие установило, что Горлов неоднократно требовал от представителя частной ресурсоснабжающей организации деньги за общее покровительство, и в частности, за своевременную оплату и погашение задолженности по заключенным договорам с подведомственными учреждениями Правительства Севастополя.
Приговоры ещё не вступили в законную силу.

2025-11-28T13:04:00
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе