85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников – Независимое телевидение Севастополя
85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников
            [LINK] => /news/85-vyezdov-na-mesta-proisshestviy-sevastopolskie-s-24002/
        )

)

85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников

10.01.2020, 17:37

За период новогодних каникул севастопольские спасатели выезжали на места происшествий 85 раз. В праздничные выходные сотрудники МЧС ликвидировали 32 пожара. Двое пострадали, одного человека удалось спасти.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и для обеспечения защиты населения города на период новогодних и рождественских праздничных мероприятий с 9 часов утра 31 декабря до 9 часов утра 9 января Главное управление, органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС функционировали в режиме повышенной готовности».

В горнолесной местности и на воде происшествий не зафиксировали. Во время продолжительных выходных спасатели регулярно дежурили в местах проведения праздничных концертов. За весь период от Главного управления МЧС работало более 500 человек и 75 единиц техники.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «В рамках проведения операции «Новый год» были проведены проверки 166 мест проведения праздничных мероприятий, 16 внеплановых проверок культовых сооружений на территории региона. Проведено 12 внеплановых объектов здравоохранения, образования, культуры и досуга».

2020-01-10T17:37:00
85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников
85 выездов на места происшествий: севастопольские спасатели об итогах зимних праздников
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»