7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр – Независимое телевидение Севастополя
7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр
            [LINK] => /news/7-marta-v-sevastopole-otkroetsya-novyy-obrazovatelnyy-tsentr-1875/
        )

)

7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр

22.02.2017, 18:36

7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр. Ученое заведение организовано на базе школы № 16 имени Василия Дмитриевича Ревякина и дошкольного учреждения №87.  Об этом на заседании Правительства Севастополя 22 февраля сообщил начальник Департамента образования Михаил Леонидович Родиков.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Это новый образовательный центр, хотя фактически старый. Это 16-я школа имени Ревякина. Ремонт длится уже не один год. Это много. Собственных средств выделено порядка 20 миллионов в этом году на окончание. Всего 75 миллионов. Детей будет порядка 240 человек.

Это подразделение сделано на базе детского сада № 87. Сейчас там заканчивается ремонт, и мы планируем, что 7 марта детишки туда войдут».

Кроме того, Правительство Севастополя одобрило перечень дополнительных мер по организации инклюзивного образования. По словам Михаила Родикова, в нескольких образовательных учреждениях будут расширены дверные проемы, установлены пандусы и подъемники. На эти цели предусмотрено две федеральные субсидии на общую сумму более 19 миллионов рублей.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Из средних специальных это художественный колледж. Туда выделено порядка 4 миллионов федеральных денег. И у нас еще будет 8 детских садиков, Станция юных техников и интернат № 1. Это порядка 15,5 миллионов федеральных субсидий».

2017-02-22T18:36:00
7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр
7 марта в Севастополе откроется новый образовательный центр
Другие материалы об этом
До конца 2025 года в Севастополе откроют семейный МФЦ
24.06.2025, 09:00
Здесь будут созданы комфортные условия для посетителей
Севастополь простился с протоиереем Сергием Фёдоровым – настоятелем Никольского храма в Камышовой бухте
23.06.2025, 16:07
Проводить в последний путь доброго друга, духовного наставника и помощника пришли близкие, друзья и прихожане храма
Память погибших в трагедии на пляже Учкуевка почтили в Севастополе
23.06.2025, 15:18
Год назад ВСУ атаковали наш город пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS
В Севастополе на 35-й береговой батарее прошёл «Вечер памяти»
23.06.2025, 14:36
Встречу посвятили последнему мирному дню 1941 года
Соревнования по радиоспорту «Хитрый лис» прошли в районе Сапун-горы
23.06.2025, 13:16
Проверить свои навыки в ориентировании и скорости выполнения задания решили 45 участников