40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
            [LINK] => /news/40-tonn-spirtovykh-nastoek-pytalis-prodat-v-selsko-18306/
        )

)

40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму

18.06.2019, 16:06

Перекрыт крупный канал нелегальной поставки спирта в Крым из Владикавказа. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

В марте крымские оперативники от коллег из Северо-Кавказского округа получили информацию о прибытии на полуостров крупной партии спирта.

МИХАИЛ ТИМОФЕЕВ, старший специалист направления по взаимодействию со СМИ Крымского линейного управления МВД России на транспорте: «Продукция прибыла в 20 футовом контейнере по железной дороге на станцию Симферополь-грузовой и насчитывала 4 264 емкости по 5 литров в каждой. На каждой емкости была наклеена этикетка о том, что данная продукция является «гомеопатическим лекарственным средством, настойкой прополиса гомеопатической, спирт этиловый 90%». Общий объем изъятого превысил 21 тонну».

Никакого прополиса в банках не оказалось – только спирт. К расследованию подключился Следственный комитет. При силовой поддержке ОМОНа оперативники нагрянули в аптечный пункт расположенный в селе Фонтанное. Ассортимент аптеки поразил силовиков тем, что большинство препаратов находилось на стеллажах практически в одном экземпляре. Несмотря на противодействие руководства предприятия, которое якобы потеряло ключи от технических помещений, в ходе обыска правоохранителям удалось найти и изъять из незаконного оборота еще 3 119 емкостей, аналогичных тем, что прибыли по железной дороге.

МИХАИЛ ТИМОФЕЕВ, старший специалист направления по взаимодействию со СМИ Крымского линейного управления МВД России на транспорте: «Кроме того, на складе были обнаружены 20 670 флаконов спиртосодержащей жидкости боярышника, вита-септ, настойка пустырника, календулы, валерьяны, миновазина, прополиса, муравьиного спирта и корвалола. Сопроводительные документы на данный вид продукции руководство общества с ограниченной ответственностью так и не смогло предоставить».

В итоге из незаконного оборота лекарственных средств изъято почти 40 тонн спиртосодержащей продукции, огромная доля которой, а именно «настойка прополиса гомеопатическая» и «лекарственное средство, медицинский антисептический раствор» не значится в госреестре под производителем из Владикавказа. Возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается.

2019-06-18T16:06:00
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».