40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
            [LINK] => /news/40-tonn-spirtovykh-nastoek-pytalis-prodat-v-selsko-18306/
        )

)

40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму

18.06.2019, 16:06

Перекрыт крупный канал нелегальной поставки спирта в Крым из Владикавказа. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

В марте крымские оперативники от коллег из Северо-Кавказского округа получили информацию о прибытии на полуостров крупной партии спирта.

МИХАИЛ ТИМОФЕЕВ, старший специалист направления по взаимодействию со СМИ Крымского линейного управления МВД России на транспорте: «Продукция прибыла в 20 футовом контейнере по железной дороге на станцию Симферополь-грузовой и насчитывала 4 264 емкости по 5 литров в каждой. На каждой емкости была наклеена этикетка о том, что данная продукция является «гомеопатическим лекарственным средством, настойкой прополиса гомеопатической, спирт этиловый 90%». Общий объем изъятого превысил 21 тонну».

Никакого прополиса в банках не оказалось – только спирт. К расследованию подключился Следственный комитет. При силовой поддержке ОМОНа оперативники нагрянули в аптечный пункт расположенный в селе Фонтанное. Ассортимент аптеки поразил силовиков тем, что большинство препаратов находилось на стеллажах практически в одном экземпляре. Несмотря на противодействие руководства предприятия, которое якобы потеряло ключи от технических помещений, в ходе обыска правоохранителям удалось найти и изъять из незаконного оборота еще 3 119 емкостей, аналогичных тем, что прибыли по железной дороге.

МИХАИЛ ТИМОФЕЕВ, старший специалист направления по взаимодействию со СМИ Крымского линейного управления МВД России на транспорте: «Кроме того, на складе были обнаружены 20 670 флаконов спиртосодержащей жидкости боярышника, вита-септ, настойка пустырника, календулы, валерьяны, миновазина, прополиса, муравьиного спирта и корвалола. Сопроводительные документы на данный вид продукции руководство общества с ограниченной ответственностью так и не смогло предоставить».

В итоге из незаконного оборота лекарственных средств изъято почти 40 тонн спиртосодержащей продукции, огромная доля которой, а именно «настойка прополиса гомеопатическая» и «лекарственное средство, медицинский антисептический раствор» не значится в госреестре под производителем из Владикавказа. Возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается.

2019-06-18T16:06:00
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
40 тонн спиртовых настоек пытались продать в сельской аптеке в Крыму
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы