31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту – Независимое телевидение Севастополя
31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту
            [LINK] => /news/31-mln-rubley-poluchit-sevastopol-dlya-podderzhki--42966/
        )

)

31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту

17.09.2022, 12:04

31 миллион рублей получит Севастополь на софинансирование программы поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту. На эти цели Правительство России выделило дополнительные средства. Такой информацией в своих социальных сетях поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Цель заключения социального контракта – помочь малообеспеченной семье преодолеть трудную жизненную ситуацию. Оказывать такую государственную помощь начали в прошлом году. Тогда договор заключили 375 севастопольских семей. С 1 июля Министерство труда и социальной защиты России увеличило размеры выплат на основании социального контракта. Так, семьи, среднедушевой доход которых ниже регионального прожиточного минимума, и которые захотят заниматься индивидуальным предпринимательством, получат 350 тысяч рублей. Для ведения личного подсобного хозяйства предусмотрено 200 тысяч.

«Это существенная поддержка, особенно для начинающих предпринимателей на начальном этапе. Помощь можно получить как на открытие своего дела, так и на его развитие. С начала этого года такой возможностью уже воспользовались 120 севастопольцев», – написал Михаил Развожаев.

2022-09-17T12:04:00
31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту
31 млн рублей получит Севастополь для поддержки малообеспеченных семей по социальному контракту
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров