31 марта в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошёл «Диктант ЖКХ» в очном формате
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 31 марта в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошёл «Диктант ЖКХ» в очном формате
            [LINK] => /news/31-marta-v-shtabe-obshchestvennoy-podderzhki-edino-54330/
        )

)

31 марта в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошёл «Диктант ЖКХ» в очном формате

01.04.2025, 14:51

До 20 апреля 2025 года в Севастополе будет проходить Всероссийский Диктант ЖКХ. Его цель – повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг. 31 марта диктант провели в Штабе общественной поддержки «Единой России» в очном формате.

ЕКАТЕРИНА СЁМИНА, председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школы ЖКХ»: «Это такой способ самоконтроля, понять, насколько ты разбираешься в своих правах и обязанностях как собственник жилья. Это очень полезное мероприятие для жителей многоквартирных домов».

Тест охватывает все ключевые аспекты: управление домом, услуги и права потребителей. Проверить свои знания могут все желающие, пройдя бесплатное онлайн-тестирование на портале «Школа ЖКХ».

ЕКАТЕРИНА СЁМИНА, председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школы ЖКХ»: «Диктант пишут у нас все желающие. Это могут быть – председатели домов, подъездов, старшие домов и подъездов, так и любой житель многоквартирного дома или наниматель в многоквартирном доме».

СЕРГЕЙ ПЕРМИНОВ, участник «Диктанта ЖКХ»: «Это очень тесно связано с жизнью повседневной, а также это хорошие знания, хороший коллектив. Я думаю, что это пригодится каждому человеку, который будет присутствовать, и знания в нашей жизни сейчас не помешают».

Тестирование включает 25 вопросов, на выполнение которых отводится 25 минут. Успешное прохождение теста (не менее 20 верных ответов) подтверждается электронным сертификатом.

ЕКАТЕРИНА СЁМИНА, председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школы ЖКХ»: «У нас диктант проходит в двух форматах – онлайн и очный формат. Сегодня у нас в очном формате участвуют более 20 человек. На сайте могут пройти жители этот диктант. Первый диктант у нас прошло несколько сотен человек». 

Поучаствовать в акции может любой желающий до 20 апреля на сайте Школы ЖКХ.

2025-04-01T14:51:00
31 марта в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошёл «Диктант ЖКХ» в очном формате
31 марта в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошёл «Диктант ЖКХ» в очном формате
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?