3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы» – Независимое телевидение Севастополя
3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы»
            [LINK] => /news/3-sentyabrya-v-sevastopole-diktant-pobedy-29098/
        )

)

3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы»

14.08.2020, 10:17

В первые дни осени в Севастополе пройдет «Диктант Победы». Акция под таким названием стартует по инициативе партии «Единая Россия». Её суть и задача – проверить, что знают севастопольцы о Великой Отечественной войне. Участникам предстоит ответить на 25 тестовых вопросов, на их выполнение отводится 45 минут. 

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «У нас уже заявлено более 35 площадок. Надеемся, что участники еще будут в ходе подготовки к «Диктанту Победы» только прибавляться».

Сами площадки будут располагаться в школах и вузах города, а также на базе учреждений силовых ведомств. Пройти диктант можно будет и онлайн.

ЕЛИЗАВЕТА ЦОКУР, региональный куратор Всероссийского исторического диктанта: «Для этого надо зарегистрироваться на официальном сайте «Диктанта Победы», диктантпобеды.рф. Участник заходит в личный кабинет и до 3 сентября у участника есть возможность пройти предварительные онлайн-тесты, проверить свои знания и готовность».

Для тех, кто всё же решит лично принять участие в диктанте, будут организованы всех необходимые меры безопасности – среди которых соблюдения социальной дистанции и раздача масок. 

2020-08-14T10:17:00
3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы»
3 сентября в Севастополе – «Диктант Победы»
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа