250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно – Независимое телевидение Севастополя
250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно
            [LINK] => /news/250-reklamnykh-konstruktsiy-v-sevastopole-ustanovi-45971/
        )

)

250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно

27.04.2023, 10:00

250 рекламных конструкций в Севастополе установлены незаконно. К такому выводу пришла прокуратура города после проведённых проверок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, местный Департамент архитектуры и градостроительства не проводил аукционы по продаже прав на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, чем нарушил требования федерального законодательства.

При этом Департамент городского хозяйства сделал недостаточно для выявления и демонтажа незаконных билбордов. По результатам проверок Прокуратура Севастополя внесла представления в Правительство города и Горхоз об устранении нарушений законодательства. Тем временем прокуроры районов обратились в территориальные органы внутренних дел. В результате сотрудники МВД составили 250 административных протоколов. Несколько дел уже рассмотрено, виновные привлечены к ответственности, уточнили в пресс-службе Прокуратуры.

Департамент архитектуры и градостроительства направил два иска в Арбитражный суд Севастополя, чтобы взыскать средства с организации и индивидуального предпринимателя, которые незаконно установили ряд билбордов и не платили за использование городской земли. Штраф составляет 20,6 миллиона рублей.

Тем временем Департамент городского хозяйства начал сносить незаконные рекламные конструкции. По информации пресс-службы Прокуратуры, уже демонтировано 89 билбордов. Также уточняется, что местное Правительство утвердило обновлённую схему установки рекламных конструкций, которая включает всего 110 мест размещения.


2023-04-27T10:00:00
250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно
250 рекламных конструкций в Севастополе установили незаконно
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей