24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов
            [LINK] => /news/24-mln-rubley-napravyat-na-vosstanovlenie-sevastop-48901/
        )

)

24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов

08.12.2023, 09:28

В Правительстве Севастополя нашли деньги на ремонт причалов. Об этом стало известно в среду, 6 декабря. Источником суммы в 24 млн рублей стало перераспределение затрат статей бюджета в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы перераспределяем средства бюджета в качестве субсидии ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова» в размере 24 млн руб. на возмещение компенсации межтарифной разницы – эти деньги будут потрачены на приведение причальной инфраструктуры в соответствие пригодной для эксплуатации, а также поддержание флота в пригодном, рабочем состоянии».

Напомним, обрушившийся на Севастополь в конце ноября «Шторм века» повредил причалы и прочую инфраструктуру. Несколько дней в городе отсутствовало морское сообщение, возобновить рейсы катера удалось лишь спустя неделю. Паром в Севастополе не ходит до сих пор.

Также на заседании регионального Правительства директор Департамента транспорта доложил, что сложившаяся по итогам года экономия позволила отремонтировать ещё 5 дорог, которых не было в плане на 2023 год.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Мы направляем деньги на ремонт пяти автомобильных дорог. Фактически, они сейчас закончены, мы оплатим эти объекты – дополнительно отремонтируем дороги на 1,3 км.

- А что это за дороги?

- Михаил Владимирович, просто выявилась у нас в процессе реализации госпрограммы в течение года экономия. Поэтому было принято решение.

- Дополнительно сделать 5 объектов?

- Да, дополнительные сделать работы по этим дорогам.

- Там и тротуар на Фиоленте, да?

- И тротуар на Фиоленте, верно».

Список дорог опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев.

«Это переулки Братский и Яблоневый, улицы Сумская, Минная и Вологодская. Также запланирован капремонт переходно-скоростных полос на Вакуленчука — ПОР», — написал Михаил Развожаев.

2023-12-08T09:28:00
24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов
24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов
Другие материалы об этом
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы