208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты – Независимое телевидение Севастополя
208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты
            [LINK] => /news/208-sevastopoltsev-iz-vosmi-avariynykh-domov-poluch-43131/
        )

)

208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты

29.09.2022, 09:45

В Севастополе разрабатывают региональную программу по переселению граждан из аварийного жилья. Согласно плану, первые 208 человек переселят из восьми аварийных домов. Своей очереди на новое жильё севастопольцы ждали с 2017 года.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Реализация мероприятий этой программы будет обеспечиваться Департаментом капитального строительства в части предоставления жилых помещений гражданам, являющимся нанимателями помещений, находящихся в аварийном жилом фонде – путём осуществления закупочных процедур жилых помещений, предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения или возмещения за изымаемые помещения жилые в денежной форме с учётом распределённого по региональным этапам объёма финансирования».

Глава городского Капстроя Игорь Ахмедов уточнил, что в данном случае речь идёт примерно о 4000 квадратных метров аварийного жилья. Денежные средства на эти цели направят из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также – из местного бюджета.


2022-09-29T09:45:00
208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты
208 севастопольцев из восьми аварийных домов получат новое жильё или выплаты
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета