20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья
            [LINK] => /news/20-mnogodetnykh-sevastopolskikh-semey-poluchili-denezhnye-sertifikaty-na-pokupku-zhilya-4951/
        )

)

20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья

21.06.2017, 22:00

20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья. Торжественное вручение прошло в здании администрации Гагаринского муниципального округа в среду, 21 июня. Полученные деньги можно потратить на покупку квартиры или строительство собственного дома.

«Я сейчас живу в Балаклаве. У нас однокомнатная квартира. На очереди я стою 24 года, с 1993 года. И вот нам вчера позвонили, сказали приехать для получения сертификата. Мы очень рады, конечно. Это для нас неожиданно. Будем покупать жильё», – рассказывает Наталья Щитова.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи. Также, чтобы претендовать на такую финансовую поддержку, по закону все члены семьи должны жить в Севастополе не менее 10 лет. В этом году в бюджет города заложено 95 миллионов рублей для выплат многодетным семьям. По словам временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова, семья из шести человек, в среднем, получает сертификат на три – три с половиной миллионов рублей. Судя по рыночным ценам, на эти деньги можно купить двухкомнатную квартиру.

«В следующем году мы решили увеличить количество семей, получающих помощь, наверное, до 25-ти 30-ти. И ежегодно мы будем оказывать поддержку стольким. У нас существует очередь, поэтому всё в порядке очереди. Мы не имеем права выделять жильё вне очереди. Поэтому я хочу успокоить всех: никаких преференций, исключений не делается. Именно в порядке очереди выделяется жильё», подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Этот день стал для горожан настоящим праздником. Семьи с радостью рассказали, какое жильё собираются приобрести.

«Ну, конечно же, планы однозначные: улучшение жилищных условий. У нас действительно не хватало квадратных метров на количество членов нашей семьи, и в общем-то теперь есть возможность дать детям каждому свою комнату, своё рабочее место, в плане учебы. Очень счастливы, наверное, каждый год мы будем отмечать это событие, вспоминать этот день», – делится радостью Татьяна Бородина.

«Да, я очень рада, у меня наконец-то будет своя комната, я смогу закрывать её на замок, чтобы Мира мне не мешала», – добавляет Мария Бородина.

2017-06-21T22:00:00
20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья
20 многодетных севастопольских семей получили денежные сертификаты на покупку жилья
Другие материалы об этом
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге