17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора – Независимое телевидение Севастополя
17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора
            [LINK] => /news/17-zavedeniy-obshchepita-v-sevastopole-narushili-p-27731/
        )

)

17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора

15.06.2020, 11:00

За минувшие выходные 17-ти заведениям общепита в Севастополе выписаны предупредительные акты за нарушение требований Роспотребнадзора. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности городского Правительства Алексей Краснокутский.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Следующие подобные нарушения – совместно с Роспотребнадзором будем останавливать деятельность тех заведений, которые продолжат нарушать. То есть, это были несоблюдение персоналом масочного режима и средств защиты, и, соответственно, часть заведений попыталась открыться внутри, в залах».

По словам руководителя городского Департамента общественной безопасности, в других общественных зонах нарушений выявлено не было. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил продолжать подобные рейды, а также оперативно приводить в порядок парки, скверы и другие зоны отдыха.

Напомним, работу летних площадок ресторанов и баров в Севастополе разрешили с 1 июня. Старт полноценной работы помещений точек общественного питания анонсирован на 24 июня.

2020-06-15T11:00:00
17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора
17 заведений общепита в Севастополе нарушили правила Роспотребнадзора
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос