17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд
            [LINK] => /news/17-nozhevykh-raneniy-i-udar-molotkom-delo-ob-ubiys-32759/
        )

)

17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд

03.02.2021, 13:33
17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд
Фото: pixabay.com

Уголовное дело об убийстве на причале в Севастополе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Обвиняемый – севастополец 1971 года рождения. По версии следствия, в конце декабря 2019 года, накануне Нового года фигурант дела в состоянии алкогольного опьянения находился вместе с 71-летним коллегой на одном из причалов Южной бухты. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему, старшему механику гражданского катера, не менее 17 ножевых ранений и удар молотком, от которых тот скончался на месте происшествия.

После этого мужчина сбросил тело погибшего в море и скрылся с места происшествия.

Расследованием занимался следственный отдел по Нахимовскому району Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. В августе 2020 года злоумышленника удалось обнаружить в садовом товариществе Гатчинского района Ленинградской области, где он был задержан.

Сейчас подозреваемый заключён под стражу.

2021-02-03T13:33:00
17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд
17 ножевых ранений и удар молотком: дело об убийстве на причале направлено в суд
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города