11-й турнир по теннису среди любителей «Большая бескозырка – 2016» стартовал в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 11-й турнир по теннису среди любителей «Большая бескозырка – 2016» стартовал в Севастополе
            [LINK] => /news/11-y-turnir-po-tennisu-sredi-lyubiteley-bolshaya-beskozyrka-2016-startoval-v-sevastopole-4348/
        )

)

11-й турнир по теннису среди любителей «Большая бескозырка – 2016» стартовал в Севастополе

29.07.2016, 17:49

Традиционный любительский турнир по теннису «Большая бескозырка» стартовал 29 июля. Игры проходят на кортах Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Это уже 11-я встреча теннисистов в городе-герое.

Спортивный праздник, по традиции, проводится в канун Дня Военно-морского флота России. За награды турнира соревнуются предприниматели, политики, чиновники и военные деятели со всех регионов России.

ИГОРЬ АРТЕМЬЕВ, участник турнира «Большая бескозырка» (Санкт-Петербург):
«Я без всякого преувеличения хочу сказать, что я и мои товарищи испытываем чувство гордости, находясь на севастопольской земле. Мы рады, что Крым – наш. Мы рады, что все российские граждане могут встречаться здесь без всяких препятствий. Мы здесь встречаемся с нашими дорогими друзьями, многих из которых можно назвать гордостью России. И всё это придаёт уникальную торжественность этому турниру, делает его совершенно замечательным и прекрасным»

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, организатор турнира «Большая бескозырка»:
«У нас участниками является рекордное число членов теннисного клуба лётчиков-космонавтов. Их 8, среди них два, даже три дважды героя Советского Союза – Иванченков и Савиных. Сергей Крикалёв, который теперь возглавляет пилотируемые пуски всего российского космоса, – герой России и герой Советского Союза» 

В этом году для участия в «Большой бескозырке» зарегистрировалось 80 теннисистов. На ежегодный турнир они приехали с подарками. Начальнику Нахимовского военно-морского училища подарили модель линкора «Севастополь», участвовавших в Первой Мировой и Великой Отечественной войнах.

«Пусть этот линкор «Севастополь» сопровождает выпускников училища, и чтобы они никогда о нём не забывали, на каких бы морях и океанах они не служили» 

Турнир проходит в парном разряде. Суммарный возраст «тандема» должен быть не менее 85 лет. Для того, чтобы спортсмены были равны по силе, связки участников определяются перед началом встреч. Есть ограничение и для профессионалов – они должны быть старше 50 лет. Это сделано для того, чтобы шансы на победу в турнире имел каждый. Игры проходят по круговой системе, в 1 сет. Первые 16 игроков с наибольшим количеством очков будут проводить встречи уже по олимпийской системе. Но о наградах здесь почти не вспоминают, ведь теннисный турнир даёт возможность вживую пообщаться с давними знакомыми и отдохнуть с пользой для здоровья. 

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-07-29T17:49:00
11-й турнир по теннису среди любителей «Большая бескозырка – 2016» стартовал в Севастополе
11-й турнир по теннису среди любителей «Большая бескозырка – 2016» стартовал в Севастополе
Другие материалы об этом
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа
Кафе «Ветерок» под снос: Верховный суд поставил точку в деле
07.04.2025, 16:34
Верховный суд России подтвердил решение о сносе кафе «Ветерок» на улице Гоголя, 19 в Севастополе. Жалоба собственников заведения отклонена, документ об этом опубликован 4 апреля
Роботы встретят читателей в двух библиотеках Севастополя
07.04.2025, 15:26
До 15 июля в двух библиотеках Севастополя появятся роботизированные помощники. Речь идет о филиалах №11 на Корабельной стороне и №38 в Верхнесадовом
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Сафронова, 3 в Севастополе планируют выполнить за месяц
07.04.2025, 14:53
Контракт заключён до августа, но дорожные строители планируют справиться с поставленной задачей уже в середине мая
В Севастополе прошла церемония награждения победителей конкурса «Памяти героев верны!»
07.04.2025, 13:00
Жители нашего города представляли свои творческие работы в разных номинациях – от эссе и стихотворений до фотографий и видеороликов