10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор – Независимое телевидение Севастополя
10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор
            [LINK] => /news/10-aktsiy-aeroporta-sheremetevo-mozhet-priobresti--11019/
        )

)

10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор

25.12.2018, 17:53
10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор
Фото: pixabay.com

 Акционеры аэропорта "Шереметьево" намерены продать 10% аэропорта стратегическому инвестору в 2019 году. Об этом журналистам заявил один из совладельцев, глава совета директоров компании Александр Пономаренко.

"Насколько я понимаю, сегодня это, скорее всего, будет иностранный инвестор", - сказал Пономаренко.

По его словам, сейчас они находятся на стадии подписания договора с JPMorgan для реализации этих 10% акций. Поиск инвесторов начнется после новогодних праздников. Отмечается, что тот, кто предложит наиболее выгодные условия, тот будет и станет вкладчиком.

Стоимость актива будет напрямую зависеть от роста пассажиропотока, отмечает Пономарев. В 2019 году он составить около 52 млн пассажиров.

Сейчас 66% акций "Шереметьево" принадлежат компании "Шереметьево холдинг" - "дочке" кипрской TPS Avia, в которой более 65% находятся в трасте в интересах семей Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько, менее 35% - у Аркадия Ротенберга. 

Ранее "Ведомости" сообщали, что сделка о продаже 10% Шереметьево была перенесена на 2019 год. 


2018-12-25T17:53:00
10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор
10 % акций аэропорта Шереметьево может приобрести иностранный инвестор
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России