В Севастополе отменили общественные слушания – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отменили общественные слушания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отменили общественные слушания
            [LINK] => /articles/v-sevastopole-otmenili-obshchestvennye-slushaniya-9256/
        )

)

В Севастополе отменили общественные слушания

28.11.2018, 10:35

Как рассказал  корреспонденту Кристине Агеевой Иван Комелов, председатель севастопольского отделения партия «Родина», накануне из Департамента архитектуры и градостроительства поступило распоряжение об отмене общественных слушаний.

«Это очень длинная история, которая началась еще в 2014 году, - сообщил Иван Комелов. – Дважды застройщик пытался начать строительство на данной территории – в 2014 году и 2016 году. В результате именно в 2016-м было издано распоряжение тогдашнего губернатора Севастополя Сергея Меняйло о запрете строительства по украинским документам. В результате застройщик предпринял новую попытку – он решил легализовать застройку зеленой зоны в российском законодательном поле. Местные жители вновь выступили против данного строительства. При нашей поддержке удалось донести эту информацию до правительства города. В результате общественные слушания были отменены».


Елена Новикова, одна из активистов, выступающих против застройки зеленой территории, в свою очередь сообщила нашему корреспонденту, что на место проведения общественных слушаний вчера все равно приходили неравнодушные горожане.

«Сообщение о том, что общественных слушаний не будет, поступило нам только в 12 часов дня, - пояснила Елена Новикова. - Из Департамента архитектуры и градостроительства позвонили старшей по дому Оксане Янковской и сказали, что слушания отменены. Подтверждение этому пообещали опубликовать на официальном сайте Департамента. Однако ресурс, говоря простыми словами, «обвалился», мы так и не смогли зайти на него. Позвонили в Департамент снова, и соответствующие объявления пообещали расклеить на подъездах.

И действительно расклеили, но далеко не на всех. Например, на домах №29 и №35-А по проспекту Победы таких объявлений не было и вовсе. В результате мне и Оксане Янковской пришлось приехать на улицу Горького, встречать людей, пришедших на общественные слушания, и объявлять им, что они не состоятся. Приходило больше 80 человек – и студенты, и пожилые люди с палочками, которых привозили родственники. Мы благодарили их за то, что они откликнулись, извинялись за работу Департамента архитектуры и градостроительства».


По словам Елены Новиковой, то, что будет дальше с зеленой зоной на проспекте Победы, пока сложно предугадать. Однако сообщила, что члены нескольких инициативных групп написали письма губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову и в прокуратуру.

«Проект межевания территории не выдерживает никакой критики, - уверена Елена. – Даже простые люди видели в нем массу ошибок, но прекрасно понимали, что наша зеленая зона попадает под застройку».


По материалам "Новости Севастополя".


2018-11-28T10:35:00
В Севастополе отменили общественные слушания
В Севастополе отменили общественные слушания
Другие материалы об этом
В ДКР прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России и Дню города
12.06.2025, 14:23
Городу-герою Севастополю в этом году исполняется 242 года
Севастопольская молодёжь развернула огромный флаг России у памятника Солдату и Матросу
12.06.2025, 13:52
Акция стала символом неразрывной связи славного прошлого нашей страны и её светлого будущего
День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны
12.06.2025, 13:36
Алые цветы и венки в триколоре к Вечному огню возложили губернатор, почётные граждане Севастополя, командующий ЧФ, чиновники и депутаты, сенаторы Совета Федерации и члены Госдумы, ветераны и общественники
Суд над бывшим замгубернатора Евгением Горловым пройдёт в Севастополе
11.06.2025, 19:16
10 июня материалы дела уже были переданы судье
На автомобильном мосту в Инкермане будет организовано реверсированное движение
11.06.2025, 18:50
Рабочие уже стали устанавливать там соответствующие дорожные знаки
МЧС Севастополя уничтожили немецкую авиабомбу массой 250 кг
11.06.2025, 18:29
Взрывоопасный предмет был найден в районе Камышового шоссе при проведении строительных работ