Поездка в Париж обернулась для Порошенко чередой «зрад»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поездка в Париж обернулась для Порошенко чередой «зрад»
            [LINK] => /articles/poezdka-v-parizh-obernulas-dlya-poroshenko-cheredoy-zrad-114/
        )

)

Поездка в Париж обернулась для Порошенко чередой «зрад»

12.11.2018, 17:00

Сначала с украинским президентом не поздоровался глава США, а потом ему вдобавок не удалось выступить на Форуме мира.

Если бы какой-то из современных артистов исполнил кавер-версию песни «Видно, в понедельник их мама родила», то в качестве видеоряда смело можно было бы ставить различные эпизоды из жизни Петра Поршенко.

Вот свежие новости с украшенного трезубцем Острова Невезения.

«Трамп не поздоровался с Порошенко перед парадом в Париже. Но этот полный надежды взгляд Петруши... Эх, больно смотреть!»

Напомню, в ноябре 2015 года с Порошенко не здоровался предыдущий глава США Барак Обама. Тогда этот эпизод также активно высмеивали в соцсетях.

И, заметьте, это тоже произошло в Париже. Прям какой-то несчастливый для Петра Алексеевича город. И вот, кстати, ещё одно тому доказательство.

«Президент Украины Пётр Порошенко не выступил на Форуме мира в Париже. Планировалось, что Порошенко выступит с президентом Швейцарии Аланом Берсе и президентом Мали Ибрагимом Бубакаром Кейтой».

Судя по всему, Петя был настолько расстроен поведением Трампа, что уже не мог терпеть, и поскорее рванул в гостиницу, чтобы залить за воротник. Впрочем, оно и хорошо. Что бы ни сказал на Форуме мира человек, ради выгоды которого ВСУ обстреливают Донбасс, это прозвучало бы как издевательство над названием форума.

А второй причиной, по которой Порошенко не дождался запланированного выступления, наверняка стал также нервный зуд, требовавший срочно сделать вид, что пан гетман вовсе-то не хотел поздороваться с Трампом.

«Президент Украины Петр Порошенко резко отреагировал на вопрос журналистов о том, действительно ли президент США Дональд Трамп не пожал ему руку при встрече на торжественной церемонии в Париже. «Всё, что вы говорите, — это враньё, — сказал Порошенко. — Всё, что говорит русское телевидение».

Чуть позже, видимо, уже приняв на грудь, Порошенко сообщил, что ему удалось пообщаться Трампом.

«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что провел с президентом США Дональдом Трампом короткий разговор в Париже, сообщает РИА "Новости".Он отметил, что всего в Париже было проведено более 40 встреч.Порошенко подчеркнул, что после разговора с Трампом министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с госсекретарем США Майком Помпео».

В общем, Пётр Алексеевич изо всех сил делал вид, что ситуация под контролем, а ехидные тролли Путина сушили зубы и спрашивали, почём нынче встреча с американским президентом.

«Сколько она стоила для бюджета Украины?»

Кстати, о Путине. Ему на торжественном обеде в Париже не дали усесться рядом с Трампом, незадолго до прибытия гостей переставив табличку с именем российского президента на противоположную сторону стола. Глава России никак не отреагировал на эту выходку французов, поскольку вовсе не рвётся показать, что ему благоволит американский коллега.

Президенту единственного государства, способного стереть США в порошок, причин волноваться нет. Путин может подождать и обсудить выход американцев из Договора о ракетах средней и малой дальности и на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. России вообще некуда торопиться, суета медведю не по чину.


2018-11-12T17:00:00
Поездка в Париж обернулась для Порошенко чередой «зрад»
Поездка в Париж обернулась для Порошенко чередой «зрад»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Севастополе поймали курьера-пособника телефонных мошенников
28.09.2023, 15:34
Преступник забрал у пожилого пенсионера более 3 млн рублей
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский