Отдых за колючей проволокой, на стройке – Независимое телевидение Севастополя
Отдых за колючей проволокой, на стройке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдых за колючей проволокой, на стройке
            [LINK] => /articles/otdykh-za-kolyuchey-provolokoy-na-stroyke-18056/
        )

)

Отдых за колючей проволокой, на стройке

11.06.2019, 18:03

Меня пугает складывающаяся тенденция: Севастополь теряет свои горы, море и леса. У меня возникает ощущение, что еще буквально лет 5-10, и мы с вами будем любоваться красотами только на фотографиях.

На наших глазах некоторые пляжи Южного берега Крыма превращаются в «Запретную зону», а некоторые приобретают вид замков с вертолетными площадками. Интересно, для кого это строится? Явно не для севастопольцев!

Разбирались в данном вопросе севастопольские депутаты – вместе с экспертами они выехали на место. Увиденное варварство повергло парламентариев в шок. Можжевеловые леса медленно, но верно исчезают. Нет, их уничтожает не пожар, а строительные работы. Отдыхать гостям города и севастопольцам тоже негде – пляжи потихоньку обносят забором с колючей проволокой. Большую часть пляжа «Таврида», примерно 80%, под свои, лично для меня непонятные, нужды забрало Министерство обороны.

Турист из Санкт-Петербурга высказал свое мнение по этому поводу: 

«Вот они согнали нас на пятачок. Тут свободно, а мы тут сидим, человек 30. Что за ерунда?! У меня вон ребёнок сидит рядом с колючей проволокой. Ну что это такое?»

Все необходимые обращения депутаты направят в правоохранительные органы. Знаете, даже если кто-то и понесет уголовную ответственность, это никак не восстановит прежний облик побережья.

А пока волонтеры собрали уже более 2 000 подписей за сохранение пляжа в Батилимане. Обратились в Законодательное собрание с просьбой помочь отстоять интересы севастопольцев. Горожан очень возмутило такое неуважение к природе региона и людям!

Будем надеяться, что правда восторжествует, и пляжи будут целы и невредимы.

2019-06-11T18:03:00
Отдых за колючей проволокой, на стройке
Отдых за колючей проволокой, на стройке
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь