Англия испугалась календаря Минобороны России. А потом обиделась
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Англия испугалась календаря Минобороны России. А потом обиделась
            [LINK] => /articles/angliya-ispugalas-kalendarya-minoborony-rossii-a-p-11149/
        )

)

Англия испугалась календаря Минобороны России. А потом обиделась

27.12.2018, 21:07

На днях я рассказывала, как британская газета Times опубликовала список неугодных журналистов, работающих на территории королевства на российское агентство Sputnik, с призывом конфисковать их имущество. Судя по всему, у британских медиа какое-то зимнее обострение, так как теперь второе по популярности издание в стране, газета Daily Mail посвятила материал календарю российского Минобороны на 2019 год.

Вы наверняка его видели: о самих шутках в интернете спорят – кому-то они кажутся смешными, кому-то нет, кто-то просто констатирует, что это суровый армейский юмор, но в любом случае, воспринимать календарь как реальную угрозу чьей-то безопасности смешно.


Но Daily Mail так не думает и 25 декабря, в Рождество, выпускает статью под заголовком "Некоторые женщины могут снести вам голову": российские военные в Рождество выпускают леденящий душу календарь, на котором женщины-военные с оружием в руках соседствуют с межконтинентальными ракетами". Ну, соседствуют они всмысле на страницах календаря.

Казалось бы, заголовок довольно шутливый, но текст ясно дает понять: нет, журналисты настроены серьезно. Например, их обидела одна из страниц календаря за ноябрь – там изображена противотанковая система "Корнет" и написано: "корнет – не звание, корнет – призвание". Оказывается, таким образом Минобороны пыталось подколоть Британию – Daily Mail так и пишет, указывая, что корнет - старое название младшего чина в британском конном отряде, и Россия прямо намекает на Британию. Правда, журналистов не смутило, что звание это существовало не только в британской кавалерии, но и например, в российской, не говоря уже о ряде европейских стран.


В статье также говорится, что календарь – это "жуткое рождественское поздравление Путина Западу". Как вам фраза? "Очевидно, что календарь был обнародован именно в это время преднамеренно, чтобы поиздеваться над западными странами, которые отмечают Рождество".

Но на самом деле я бы не удивлялась пугливому настроению британцев. Их главный союзник в лице США тоже считает, что в католическое рождество Россия обязательно должна сделать какую-нибудь гадость – просто Гринч, похититель Рождества. Путинч, точнее.

Мы, оказывается, собираемся под конец года напасть на Украину – так, во всяком случае, считают авторы американского еженедельника Newsweek. А знаете, почему нападем? Потому что, цитирую, "Москва любит проводить агрессию, когда мир не обращает на это внимания. На рождественские праздники в 1979 году она вторглась в Афганистан, а в августовский сезон отпусков напала на Грузию". Что ж, знайте, если Россия примет участие в каком-нибудь конфликте в апреле – то это потому что мир празднует Пасху, а если в июне, то студенты сдают сессию, а если в сентябре – то извините, все фотографируются на фоне листопада, вот Россия воспользуется этим и нападет! 


2018-12-27T21:07:00
Англия испугалась календаря Минобороны России. А потом обиделась
Англия испугалась календаря Минобороны России. А потом обиделась
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Минобороны продолжает выдачу электронных удостоверений ветеранам
01.04.2024, 09:00
Для выдачи электронного удостоверения была разработана специальная система взаимодействия между военным ведомством и банками
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
23.03.2024, 18:25
С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города
Теракт в «Крокус Сити», новости к этому часу
23.03.2024, 16:37
Вечером 22 марта в Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю Россию
Минобороны поддержало инициативу ДОСААФ сохранить аэродром в Юхариной балке
15.03.2024, 14:32
Руководитель севастопольского отделения организации Наталья Шевчук получила официальный ответ от военного ведомства
Севастополь отмечает 10-летие митинга Народной воли, изменившего судьбу города и страны
23.02.2024, 09:55
Ровно 10 лет назад жители нашего города вышли на митинг Народной воли, который определил судьбу полуострова, и будущее страны
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения