В Севастополе обсудили проблемы и план развития городского общественного транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили проблемы и план развития городского общественного транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-problemy-i-plan-razvitiya-gorodskogo-obshchestvennogo-transporta-3332/
        )

)

В Севастополе обсудили проблемы и план развития городского общественного транспорта

16.05.2018, 19:13

Как улучшить качество работы общественного транспорта и обеспечить безопасность перевозок – эти и другие вопросы обсудили на первой обучающей конференции в Севастополе. 16 мая представители дорожно-транспортной отрасли из разных регионов России поделились опытом урегулирования стоимости проезда и организации движения городского транспорта. По словам директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Игоря Титова, сейчас Севастополь остро нуждается в квалифицированных водителях и современных автобусах – это, отмечает чиновник, одни из главных составляющих безопасности и качества пассажирских перевозок.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Отрасль в принципе нуждается в том, чтобы она была привлекательной, чтобы в ней были деньги. Будем называть вещи своими именами. Это позволит не принимать на работу в качестве водителей абы кого, а объявлять конкурс, в прямом смысле, за право работать водителем. Мы будем обмениваться опытом, кто, что прописал в своей нормативной базе, каким образом у них проходит реализация достижения целей».

Организатором конференции выступил московский Научно-исследовательский институт Автомобильного транспорта.

ВАДИМ ДОНЧЕНКО, советник заместителя министра транспорта Российской Федерации: «Мы хотим посмотреть какие есть проблемы, мы хотим помочь решать эти проблемы. Тем более, что наш институт участвует проекте по заказу администрации Севастополя по совершенствованию маршрутной сети пассажирского транспорта, по организации дорожного движения».

По мнению советника заместителя министра транспорта Российской Федерации, в связи с открытием Крымского моста стоит предусмотреть вариант организации перехватывающих парковок на подъезде к городу, чтобы предотвратить транспортный коллапс.

В конференции приняли участие и студенты Севастопольского государственного университета, которые проходят обучение по специальности «Автомобильный транспорт».

АЛЕКСАНДР ВЕТРОГОН, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» Севастопольского государственного университета: «Могут получить, прежде всего, информацию о каких-то современных тенденциях, понять, получить какие-то новые знания, но и опять же, и мы одновременно можем, послушав коллег, понять, чему учить студентов, готовить, потому что это те люди, которые придут работать на предприятия Севастополя, и от них будет зависеть безопасность движения и качество пассажирских перевозок».  

2018-05-16T19:13:00
В Севастополе обсудили проблемы и план развития городского общественного транспорта
В Севастополе обсудили проблемы и план развития городского общественного транспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате