Аэропорт «Симферополь» встретил «юбилейного» трёхмиллионного пассажира
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аэропорт «Симферополь» встретил «юбилейного» трёхмиллионного пассажира
            [LINK] => /news/aeroport-simferopol-vstretil-yubileynogo-tryekhmillionnogo-passazhira-3382/
        )

)

Аэропорт «Симферополь» встретил «юбилейного» трёхмиллионного пассажира

12.08.2017, 16:20

Трёхмиллионного пассажира встретил аэропорт «Симферополь». Им оказался житель Оренбурга Евгений Новичков. Он прилетел в Крым вместе с семьёй провести отпуск. Запоминающейся поездка стала ещё в терминале прибытия – в эту пятницу руководство аэропорта подготовило счастливому туристу сюрприз.

Цветы, подарки и тёплый приём – такой встречи в аэропорту «Симферополь» семейство Новичковых явно не ожидало. Лёгкую растерянность быстро сменяет счастье. Трехмиллионный пассажир Евгений и его семья в Крыму впервые. Приехали отдохнуть в Евпаторию на 10 дней.

«Мы очень давно мечтали попасть сюда, вот вырвались в отпуск. Приезжаем, а нас тут встречают. Мы, конечно, очень сильно удивились, увидев свою фамилию. Я до сих пор в шоке», – признался Евгений Новичков из Оренбурга.

«Туристов через Крым проходит чуть меньше 4% от общего количества проживающих на территории Российской Федерации. Поэтому запас в 96% россиян, которые с удовольствием сюда бы приехали. А соцопрос, который проходил весной, показал, что 46% населения России очень хочет приехать в Крым. Нам надо сделать очень многое, чтобы они приезжали повторно. Это главная наша задача на сегодняшний день», – рассказал председатель комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Среди памятных подарков трехмиллионному пассажиру – сертификат на обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта, на экскурсионные туры и бесплатный перелет в любой город Российской Федерации из маршрутной сети «Саратовских авиалиний». Как распорядиться подарком, семейство пока не решило. Не исключено, что приедут в Крым еще раз:

«– Очень-очень приятно и неожиданно. – Я в шоке, у меня нет слов. Я вообще сначала не поняла, что такое, что случилось, почему эти люди нас встречают».

Летом терминал Симферопольского аэропорта каждый день обсуживает более 30 тысяч человек. рейсы осуществляются по 60 направлениям. В этом году самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Екатеринбург.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-12T16:20:00
Аэропорт «Симферополь» встретил «юбилейного» трёхмиллионного пассажира
Аэропорт «Симферополь» встретил «юбилейного» трёхмиллионного пассажира
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате