На площади 1 Мая в Балаклаве установили первые в городе паркоматы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади 1 Мая в Балаклаве установили первые в городе паркоматы
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-1-maya-v-balaklave-ustanovili-pervye-v-gorode-parkomaty-3389/
        )

)

На площади 1 Мая в Балаклаве установили первые в городе паркоматы

21.07.2017, 23:11

Тридцать рублей за час парковки в Балаклаве. На площади 1 Мая установили первые в городе паркоматы. Монтаж завершен, но устройства ещё не подключены. Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов полагает: если опыт Балакалвы будет успешен, терминалы появятся и в центре Севастополя.

С двух новых парковочных автоматов в Балаклаве ещё не сняли защитную пленку. О том, что за полиэтиленом скрываются новинки городской инфраструктуры, горожане не знают. Если вы приехали на площадь 1 Мая, попробуйте угадать, что в чёрном пакете.

Жителям и гостям Севастополя предстоит привыкнуть к платным парковкам. Цель благая – разгрузить город от стихийных стоянок. Эксперимент начнётся с Балаклавы, именно здесь установлены первые в городе паркоматы. Однако появление терминалов вызвало недоумение у автомобилистов.

«Я знаю, что они платными хотят их сделать. Как это на местных отразится? Вот это у меня главный вопрос. А второе – я считаю, можно обойтись без этой платной парковки, и просто перенести остановку. Платное можно сделать всё, а вот сохранить бесплатного побольше – это уже проблема».

«Нужно их строить побольше. В Балаклаве не хватает места на самом деле. От этого все страдают, потому что Балаклава – маленький городок».

«Я не севастопольский, я не знаю. Мы из Бахчисарая. Ну, если разумная цена. Не так как в аэропорту нашем по 200 рублей в час».

«Если будут места на парковке недорогие, почему бы и нет. Ну а так – было бы куда машину поставить. Люди приезжают, бывает, ненадолго – на час, на полтора. Не на целый день».

«В Москве всё прекрасно. Почасовая оплата. Начиная от 50-ти и до 150-ти рублей в час в Москве».

Паркоматы появились в городе не впервые. Ровно четыре года назад, в июле 2013-го, в Балаклаве уже предпринимали попытку установить парковочный терминал, но он не пользовался спросом. Новые устройства гораздо меньше своего предшественника – полтора метра в высоту, поэтому место для терминалов нашлось даже на узком тротуаре. Зона почасовой платной парковки охватит площадь 1 Мая и улицу Калича и будет стоить от 30-ти рублей в час.

По телефону комментирует директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов:

«Элементы улично-дорожной сети, на которых стоять нужно за деньги. Первые 15 минут бесплатно, а потом, в зависимости от зоны, от 30-ти и сейчас смотрим, до скольки рублей это будет. Под это попадает улица Калича и площадь Первого Мая. Недавно утверждены, буквально позавчера, так называемые ПОДДЫ -  проекты организации движения, и в ближайшее время там будет нанесена разметка и установлены паркоматы».

По словам Игоря Титова, одновременно с появлением платной парковки в Балаклаве Правительство выделит участок под бесплатную перехватывающую парковку на территории кирпичного завода. Если эти трансопртные решения жители Севастополя и туристы воспримут позитивно, платная зона парковки появится и в центре города.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-07-21T23:11:00
На площади 1 Мая в Балаклаве установили первые в городе паркоматы
На площади 1 Мая в Балаклаве установили первые в городе паркоматы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате