Ко Дню рождения троллейбуса предприятие «Севэлектроавтотранс» получило новые автобусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ко Дню рождения троллейбуса предприятие «Севэлектроавтотранс» получило новые автобусы
            [LINK] => /news/ko-dnyu-rozhdeniya-trolleybusa-predpriyatie-sevelektroavtotrans-poluchilo-novye-avtobusy-3412/
        )

)

Ко Дню рождения троллейбуса предприятие «Севэлектроавтотранс» получило новые автобусы

13.04.2017, 16:47

13 апреля в России отмечается День рождения троллейбуса. Это – дата открытия в 1933 году Московской троллейбусной сети. В этот исторический день обычно проходят парады подвижного состава, а электротранспортные предприятия получают приятные и полезные подарки – новую технику. В Севастополе парада не будет – все машины работают на линии, но подарок есть. Троллейбусники получают 25 новых автобусов. Первые два уже прибыли.

Новые городские автобусы выпущены маркой «КАМАЗ». Вместимость – 110 мест, машины низкопольные, экологичные – работают на газе. Создан максимальный комфорт для пассажиров и водителя. Новые автобусы будут обслуживать маршруты, где невозможна эксплуатация троллейбусов, а государственного автотранспорта практически нет. Граждане вынуждены пользоваться коммерческими маршрутами, где льготы ограничены.

«Данной вместимости и комфорта автобуса хватает для того, чтобы по социально-значимым маршрутам, по которым он будет ходить, обеспечить все потребности наших граждан, которые пользуются льготами. Ну и не только льготами. Это и Северная сторона, и Сахарная головка, Инкерман, Балаклава, Байдарская долина, Казачья. И есть много внутригородских маршрутов, которые слабенькие», – рассказал директор директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» им. А. С. Круподёрова Виктор Гончаров.

«Севэлектроавтотранс» ведёт набор водителей для работы на новых автобусах. У предприятия имеются все возможности вести лицензированное обучение по категории «Д». До конца месяца все 25 автобусов прибудут на базу предприятия, пройдут регистрационные процедуры и выйдут на маршруты. Обновление ожидает и троллейбусный парк. Сейчас ежедневно на линии выходят 94 троллейбуса, но скоро машин станет больше.

«Мы ожидаем пополнение в этом году подвижного состава в количестве 78 единиц. До начала июля мы должны получить эти троллейбусы. Предприятие работает стабильно, достаточно высокая заработная плата. Помимо работы на линии мы проводим капитальный ремонт подвижного состава. Своими силами проводим модернизацию троллейбусов, правда не такими темпами, как хотелось бы. Но тем не менее у нас сегодня ходят два троллейбуса с удлинённым автономным ходом, которые были сделаны силами наших специалистов, и сегодня эти троллейбусы работают и работают достаточно устойчиво», – отметил начальник производственно-технической службы государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» им. А. С. Круподёрова Александр Штумпф.

Руководство предприятия отмечает: долгие годы на троллейбусников городские власти мало обращали внимание. Задерживалась заработная плата, не обновлялся подвижной состав, не выплачивалась компенсация по льготному провозу. Сейчас всё изменилось, принята и выполняется программа развития, разработанная до 2020 года.

«Довольно-таки серьёзные деньги выделены государством, Правительством на субсидирование обновления материально-технической базы. Это будет и замена контактных опор…это факт, оно видно!», – отметил Виктор Гончаров.

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-04-13T16:47:00
Ко Дню рождения троллейбуса предприятие «Севэлектроавтотранс» получило новые автобусы
Ко Дню рождения троллейбуса предприятие «Севэлектроавтотранс» получило новые автобусы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате