В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-troitskoy-balki-ostalis-bez-obshchestvennogo-transporta-3415/
        )

)

В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта

27.03.2017, 18:02

Жители улицы Мореходная, 5 уже не первый год борются за право пользоваться общественным транспортом. Водители маршрута № 17 отказываются спускаться в Троицкую балку. Одна и причин – остановка полностью заставлена легковыми автомобилями. На протяжении двух лет люди вынуждены ходить пешком, при действующем автобусе.

Толи маршрутка, толи видение… Таким для жителей улицы Мореходная в последнее время стал общественный транспорт. На протяжении двух лет пенсионеры, дети и взрослые каждый день поднимаются вверх из Троицкой балки до ближайшей остановки. И в жару, и в снег, и в дождь жители отдалённой улицы идут до остановки кинотеатр «Парус», ведь только оттуда они могут добраться на работу или в школу. В нижнюю часть улицы Мореходной должен ходить маршрут №17, но «конечную» транспорт зачастую игнорирует. Помехой для водителей стала несанкционированная парковка – владельцы оставляют свои авто прямо на месте остановки, невзирая на знаки.

«Мы хотим здесь установить здесь себе конечную маршрутку №17, как оп городу положено. Убрать здесь машины, чтобы не было стоянки, а стало, как и прежде разворотное кольцо для маршруток и люди знали, что отсюда можно уехать», – рассказала жительница улицы Мореходная Наталья Попович.

Она рассказывает, что жители не раз обращались к руководству города со своей проблемой. Но решения и указания приходили лишь на бумаге, а маршрутка по-прежнему ходит не регулярно. Вопрос о транспортной проблеме директору Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорю Вадимовичу Титову задали и мы.

«Мы контролируем эти обращения и в ближайшее время исправим ситуацию», – отметил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов.

В Управлении транспорта Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города рассказали, что работа по разработке схемы разворотного кольца на остановке ведется, вот только сроки её завершения назвать не смогли.

«Сейчас, схема по разворотному кольцу на остановке Мореходная у нас сделана. Она отдана в Севавтодор, мы её прорабатываем для того, чтобы разворотное кольцо там было. Проблематику вопроса мы знаем, этим вопросом я лично занимаюсь, в ближайшее время будет результат», – сообщил начальник Управления транспорта Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Козин.

А тем временем жители Троицкой балки продолжают отслеживать регулярность маршрута № 17. Согласно расписанию, которое, по словам жителей, появилось несколько дней назад, общественный транспорт должен ходить один раз в час.

«Я работаю здесь на маршруте, не против ездить. Но здесь не развернуться ни остановки нет, как ездить? Вот я еще на своей машине могу развернуться, а как пустить сюда автобус, я не представляю», – рассказал водитель автобуса №17 Сергей Кучков.

 Жители рассказывают, что не раз звонили диспетчеру, чтобы узнать, когда же будет долгожданный автобус. На другом конце трубки им отвечали: «маршрут к вам не ходит – вы не рентабельны». На улице Мореходная нет ни магазинов, ни рынков – за необходимыми продуктами пенсионеры вынуждены ходить пешком, таская тяжелые сумки.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-03-27T18:02:00
В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд