Севастопольские власти ищут способы разгрузить транспортную систему города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти ищут способы разгрузить транспортную систему города
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vlasti-ishchut-sposoby-razgruzit-transportnuyu-sistemu-goroda-3464/
        )

)

Севастопольские власти ищут способы разгрузить транспортную систему города

20.10.2016, 20:20

Севастопольские власти всерьез задумались над решением дорожных проблем. 20 октября в здании Законодательного собрания Севастополя состоялась рабочая встреча представителей исполнительных органов государственной власти и городских депутатов. Цель собрания – выработать план совместных действий по скорейшей оптимизации транспортных потоков в Севастополь. Депутат Илья Журавлёв считает, что над городом нависла угроза транспортного коллапса. 

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЁВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Если кто-то до 9 часов утра не проскочил по какому-то направлению, наверное, к 11 он доберётся. Поэтому и средства, выделяемые на эту программу, достаточно серьёзные – по всем пониманиям этого вопроса. Безусловно, если результатом реализации данной программы будет устранение транспортного коллапса, безопасность дорожного движения, удобство и комфортность транспортировки севастопольцев из точки А в точку Б или другие точки города Севастополя» 

Свои предложения по сложившейся ситуации изложил депутат Михаил Михайлович Чалый. Он считает, что в городе реально существующее количество машин давно не соответствует официальным показателям, а это значит, что модернизация транспортной инфраструктуры может быть искажена. Также, по мнению депутата, уже сейчас можно принять ряд экстренных мер, которые значительно снизят транспортную нагрузку. Михаил Чалый подчеркнул, что предложенные им ходы не нуждаются в дополнительном или громоздком финансировании. 

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Самым эффективным способом является оптимизация работы светофоров. Оказалось, что просто налаживание грамотной светофорной сетки может значительно повлиять на исчезновение заторов. Конечно, чтобы переделать систему, нужно не только желание, но и мозги. Разработать план ремонта дорог в котором приоритетную очередь получат аварийные участки трасс. К сожалению, такая проблема у нас в городе есть. Продумать и нанести разумную разметку на самые проблемные дороги. После выявления мест, где чаще всего появляются пробки, необходимо сделать оптимальную разметку. Сегодняшняя разметка, попросту говоря, не оптимальна» 

От участников рабочей встречи звучали и предложения о проведении дорожных работ по ночам, созданию интерактивной карты участков с частыми заторами и другие идеи. Депутаты обратили внимание чиновников на состояние дорожной инфраструктуры в сельской местности.   

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Недооборудованы остановки, нет предупреждающих знаков, нет лежачих полицейских, хотя это необходимо». 

Предложенные идеи взяли на вооружение в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. 

ИГОРЬ ТИТОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«Решение проблем мы видим в двух направлениях – организация дорожного движения в условиях существующей застройки. Поэтому мы хотим разработать комплексную схему организации дорожного движения. Ваши предложения, мы начнём с них, но, параллельно, будем заниматься нашими комплексными программами. Предложения все будут рассмотрены. Часть их попадут в нынешнюю повестку, а идеи, которые не попадут в  краткосрочные мероприятия, пойдут на среднюю перспективу»

Новый, но пока исполняющий обязанности руководителя транспортного Департамента обмолвился, что одна из приоритетных задач его ведомства состоит в том, чтобы разработать программу льготного проезда при использовании пластиковых карт-ключей.  

2016-10-20T20:20:00
Севастопольские власти ищут способы разгрузить транспортную систему города
Севастопольские власти ищут способы разгрузить транспортную систему города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках