От Байдарских ворот до Балаклавы. В Севастополе стартовала гонка Crimea X Run 2018 формат Trail
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От Байдарских ворот до Балаклавы. В Севастополе стартовала гонка Crimea X Run 2018 формат Trail
            [LINK] => /news/ot-baydarskikh-vorot-do-balaklavy-v-sevastopole-startovala-gonka-crimea-x-run-2018-format-trail-3927/
        )

)

От Байдарских ворот до Балаклавы. В Севастополе стартовала гонка Crimea X Run 2018 формат Trail

13.10.2018, 17:58

Если вы спросите возможно ли пробежать 60 километров по скалистой местности – как минимум 600 человек ответят вам – да! Это – участники гонки X Run. Уникальный маршрут, живописнейшие площадки Крыма и конечно, поддержка – всё это организаторы предлагают участникам соревнований. Подбодрить любителей бега по пересечённой местности отправилась и наша съемочная группа.  

Субботнее утро для участников соревнования началось не с кофе, а с серьезной подготовки. Бешеный стук сердца и приятное волнение перед сложным испытанием: забег на 60 километров. В этом году количество участников перевалило за отметку 600. 4 страны и 70 городов России объединились, чтобы покорить маршруты Крыма.

ИВАН СЕРГЕИЧЕВ, участник забега:

«Я приехал на эту гонку впервые, попал совершенно случайно, я не успел зарегистрироваться вместе со всеми и случайно попал на добавочные лоты мы с моим другом сюда приехали, три дня назад, два дня занимались альпинизмом и третий день – гонка».

ИРИНА ШМЕЛЕВА, участник забега:

«Про эту гонку я слышала неоднократно и на протяжении двух лет мечтала приехать сюда, в Крым насладиться осенним Крымом, посмотреть, что такое горы, потому что мы живем в плоскостном рельефе и в этом году сложились все пазлы, и удалось приехать сюда».

Плечом к плечу на линии старта, 3,2,1 – вперед!

На трассе, через каждые 15 километров организованы пункты отдыха, где для участников приготовлена вода и фрукты. Организаторы предупреждают: участие в соревнованиях по трейлу потенциально небезопасно, поэтому предусмотрено обязательное медицинское сопровождение.

Уникальный маршрут составлен организаторами лично и проверен на практике. По словам директора международных соревнований Crimea X Run Ивана Петрова: они сами тестируют и анализируют возможные дистанции. Если есть сомнения, что маршрут будет опасен для участников, – его не включают в гонку. 

ИВАН ПЕТРОВ, директор международных соревнований Crimea X Run:

«Каждый год мы меняем маршрут, по сути маршрут у нас пролегает между Балаклавой и в этом году мы ушли дальше за Гурзуф, дошли до Алушты, таким образом у нас стало не 160, а 175 километров, мы стараемся включить в дистанцию такие красивые интересные места, которые хотели бы посетить сами. По сути, гонку мы делаем как для себя. Мы смотрим на участников своими глазами: было ли бы участнику здесь интересно, хотел бы он здесь пробежать, хотел бы он здесь остановиться и сделать селфи. Ну и конечно, главное в дистанции это – безопастность».

На старте побывал и заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев. Он отметил важность подобных событий, которые позволяют жителям всей России познакомиться с красотами Крыма.

Соревнования по трейлраннигу проводятся в Крыму и Севастополе уже в четвертый раз. Для самых смелых Crimea X Run предлагает четырехдневный забег, общая протяжённость которого составляет 175 километров. Организаторы мероприятия отметили, что после окончания гонки этого года возьмут перерыв, но вернуться обещают с новыми силами и идеями.

Дарья Марущак, Юрий Реутин, Севинформбюро

2018-10-13T17:58:00
От Байдарских ворот до Балаклавы. В Севастополе стартовала гонка Crimea X Run 2018 формат Trail
От Байдарских ворот до Балаклавы. В Севастополе стартовала гонка Crimea X Run 2018 формат Trail
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате