Севастопольский «Черноморец» второй раз выиграл кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Черноморец» второй раз выиграл кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-chernomorets-vtoroy-raz-vyigral-kubok-komanduyushchego-chernomorskim-flotom-po-khokke-3959/
        )

)

Севастопольский «Черноморец» второй раз выиграл кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой

24.08.2018, 19:02

Кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой в этом году остался в родных стенах. 23 августа на ледовом катке Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища завершился традиционный хоккейный турнир. В жарких ледовых баталиях победу одержали хозяева турнира – команда «Черноморец». В рамках состязания проходил фестиваль детского хоккея. Среди юношеских команд первые два места разделили между собой севастопольские «Медведи» и «Черноморец».

Постоянство – признак мастерства. Так можно охарактеризовать игру севастопольской команды «Черноморец». Второй год подряд «моряки» поднимают кубок над головой. Хоккеисты признаются, в этот раз было несложно. По итогам игровой недели первое место – за «Черноморцем». Вторыми стали игроки команды «Легион», а закрыл тройку призёров коллектив «Джентльмены из Кубани».

МАРК ПАВЛОВ, игрок хоккейного клуба «Черноморец»: «Синергия есть, конечно. Пацаны заряжены. Все молодчики. Все стараются. Команды приехали среднего уровня. Выиграли кубок, порадовали Командующего».

Особенного секрета победы у них нет. Регулярная практика – вот залог успеха. Командование Черноморским флотом предоставило все условия для полноценных тренировок. Ребята находятся в отличной форме и готовы сражаться на турнирах рангом повыше.

МАРК ПАВЛОВ, игрок хоккейного клуба «Черноморец»: «Чуть-чуть физически подготовимся, чуть-чуть поставим себе технику и всё здорово будет».

Идею расширить формат флотского кубка поддержал Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Вероятно, уже в следующем году мы увидим на ледовой арене Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища крупномасштабный турнир, включающий в себя матчи среди команд всех возрастов.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «Ребята молодцы, их уровень игры позволяет представлять наш Флот на соревнованиях ВМФ и министерства обороны в целом».

Если среди взрослых команд интриги в борьбе за кубок не вышло, то среди детских коллективов разгорелось настоящее противостояние. Оставив симферопольцев сражаться за третье место, севастопольские хоккеисты из клубов «Медведи» и «Черноморец» сыграли в финале. По итогам ледовой баталии победителями стали «Медведи». Счёт встречи – 5:1.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ, спортивный директор ХК «Медведи»: «Запомнилась бескомпромиссная борьба. Как у них глаза горят, как они влюблены в этот вид спорта. Конечно, большая заслуга родителей, которые вложили очень многое. Переживают, ездят с ними на все выезды».

ИВАН МИРОШНИЧЕНКО, болельщик ХК «Черноморец»: «Пацаны всё равно старались. В первую очередь, не хватает игровой практики с разными соперниками».

ИРИНА УРУСОВА, болельщица ХК «Черноморец»: «Хорошо, что есть люди, которые развивают этот вид спорта в Крыму. Несмотря на то, что у нас юг и у нас этот вид спорта, не совсем признан».

Кубок Командующего Черноморским флотом – одна из немногих возможностей провести матчевые встречи. Ребятам остро не хватает практики. Например, «Черноморцу» не хватает навыков исполнения штрафных ударов.  Ни один из четырёх назначенных буллитов не принёс долгожданного гола. В целом, праздник хоккея удался, говорят зрители. Вдобавок к целой неделе хоккея все участники турнира получили ценные призы.

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»

2018-08-24T19:02:00
Севастопольский «Черноморец» второй раз выиграл кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой
Севастопольский «Черноморец» второй раз выиграл кубок Командующего Черноморским флотом по хоккею с шайбой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий