ФК «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vzyal-revansh-u-krymteplitsy-za-porazhenie-v-finale-kubka-kryma-4007/
        )

)

ФК «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма

28.05.2018, 19:00

Футбольный клуб «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма. Победа в принципиальном противостоянии позволила остаться на 2-й строчке чемпионата. «Моряки» продолжают борьбу за серебряные медали. Всё решится в последнем туре.

Стартовый отрезок матча прошёл под диктовку игроков «Крымтеплицы». К 10-й минуте один из бразильских близнецов – Уэсли – имел две возможности открыть счёт. Дважды после позиционных ошибок в обороне «моряков» он выходил один на один с Владиславом Бибченко, но оба раза пробил мимо. Минут 20 понадобилось севастопольцам, чтобы подобрать ключи к тактической схеме гостей. «Тепличники» – одни из немногих, кто играет с тремя центральными защитниками.

ВИТАЛИЙ САРАНЧУКОВ, спортивный директор ФК «Крымтеплица» (Молодёжное): «За счет быстрых флангов, за счет мобильной передней линии – трио бразильцев. Это только так говорится – тактическая схема 3-5-2. Она также трансформируется в 5-3-2».

Втянувшись в игру, севастопольцы стали активнее прессинговать, вынуждая защитников гостей ошибаться. Дважды подряд у «моряков» были шикарные возможности забить головой, но ни Османову, ни Соловичу это не удалось. Но гол назревал, и случился он после мощнейшего дальнего удара Тараса Медведенко метров с 25.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы не собирались их сдерживать. Мы должны были сами контролировать мяч. Если мы контролируем – нас не будут атаковать. И второй момент – надо, чтобы опорные хавы находились ближе к защитникам, – компактность должна быть. Нельзя давать сопернику свободно работать с мячом. Наперегонки побегать – это одно».

Гости активно атаковали флангами и во втором тайме. Но их наступательный порыв охладил второй гол. Контратака «моряков» завершилась прострелом Паныча на Османова. Редван забил свой 14-й мяч в чемпионате и вырвался в единоличные лидеры спора бомбардиров.

В оставшиеся минуты встречи забить могли и те, и другие. Игра шла на встречных курсах. Только Жабокрицкий имел 2 прекрасных момента после контратак. Было ясно, что долгожданную победу севастопольцы уже не упустят.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Помимо самоотдачи, они ещё и создавали голевые моменты. Надежно сыграли в обороне, что хотел подчеркнуть, и не скажу, что очень хорошо, но в атаке сыграли намного лучше, чем в предыдущих играх».

Интрига в борьбе за 2-е место сохраняется до последнего тура. Симферопольская «ТСК-Таврия» отстаёт от севастопольцев на 1 очко. Но у «моряков» впереди сложнейшая встреча. В последнем туре «моряки» на своём стадионе примут новоиспечённых чемпионов Крыма – ФК «Евпатория». Игра состоится 2 июня в 17:00.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-05-28T19:00:00
ФК «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма
ФК «Севастополь» взял реванш у «Крымтеплицы» за поражение в финале Кубка Крыма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате