В середине мая сборная Черноморского флота по хоккею примет участие в Кубке Ушакова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В середине мая сборная Черноморского флота по хоккею примет участие в Кубке Ушакова
            [LINK] => /news/v-seredine-maya-sbornaya-chernomorskogo-flota-po-khokkeyu-primet-uchastie-v-kubke-ushakova-4037/
        )

)

В середине мая сборная Черноморского флота по хоккею примет участие в Кубке Ушакова

18.04.2018, 19:12

Сборная Черноморского флота по хоккею готовится к Кубку Ушакова. Турнир соберёт в Крыму сильнейшие команды силовых структур. Кубок приурочен ко Дню Черноморского флота. Инициатива о его проведении исходила от командующего – адмирала Александра Витко. Сейчас команда «Черноморец», так называется сборная Черноморского флота, усиленно готовится с честью представить регион на домашнем первенстве.

Сборная Черноморского флота по хоккею с шайбой образована в 2014 году по предложению командующего – Александра Витко. За это время команда собрала серьёзных игроков. Сейчас в распоряжении руководства 20 полевых (это 4 полноценных звена) и 2 вратаря. Все они – действующие военнослужащие, готовые и Родину защитить, и честь родного флота отстоять на ледовой площадке.

АЛЕКСЕЙ САВЕНКОВ, нападающий сборной Черноморского флота по хоккею с шайбой: «Удаётся совмещать всё. Помогает руководство нашей команды, делает всё, чтобы это было проще. Приятно, что на юге и в Крыму развивается хоккей. Мы, можно сказать, родоначальники этого вида спорта в Крыму».

Команда тренируется дважды в день. И если раньше спортсмены просто играли в своё удовольствие, теперь –  постигают тактические нюансы. Последние 2 месяца с ними работает опытный тренер – бывший наставник юниорской сборной Белоруссии и многих команд Высшей хоккейной лиги.

ВЛАДИМИР СИНИЦЫН, тренер сборной Черноморского флота по хоккею с шайбой: «Мы стараемся им сейчас сделать конкретные упражнения на тактику. Тактические упражнения – выход из-под давления и построение обороны – 1-3-1 и 1-2-2. Через упражнения, через тактику ребята стали понимать, что от них требуется. Меньше придётся говорить, они больше начинают понимать и делать».

АРТЕМИЙ ШУЛЬПИН, капитан сборной Черноморского флота по хоккею с шайбой: «Вспоминаю, как меня тренировали раньше. Здесь я вырос в хоккейном плане гораздо сильнее. Игры не так часто, периодами: готовимся, готовимся, играем, потом опять готовимся. Главное – выполнять установку тренера, не волноваться и, я думаю, всё получится. Ребята готовы и физически, и морально».

Возможность применить полученные знания на практике представится уже в середине мая. На правах хозяев команда примет участие в Кубке Ушакова – он приурочен ко Дню Черноморского флота. Турнир пройдёт на трёх площадках – в Симферополе, Ялте и Севастополе. В нашем городе борьба развернется на ледовой арене Севастопольского президентского кадетского училища. Предполагается, что участие примут 8 команд, среди которых – сборные силовых структур и любители.

СТАНИСЛАВ САПОЖНИКОВ, начальник сборной Черноморского флота по хоккею с шайбой: «Все коллективы серьёзного уровня. Вот команда ВДВ – победитель чемпионата Вооружённых Сил. «Ключ-Авто» – победитель многочисленных всероссийских чемпионатов среди любителей и полупрофессионалов. Сборная ВМФ – также выигрывала чемпионат Вооружённых сил. Все команды – очень сильные соперники. На льду будет самый что ни на есть искромётный хоккей».

В ближайшее время команда отправится в Краснодар, чтобы провести два спарринга с местной любительской командой «Ключ-Авто». Товарищеские встречи – ещё один шанс сыграться и войти в соревновательный ритм, чтобы на домашнем турнире с честью представить Черноморский флот.

Михаил Журавский, Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-04-18T19:12:00
В середине мая сборная Черноморского флота по хоккею примет участие в Кубке Ушакова
В середине мая сборная Черноморского флота по хоккею примет участие в Кубке Ушакова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд