Спортивные школы Севастополя получили оборудование и инвентарь стоимостью более 30-ти миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спортивные школы Севастополя получили оборудование и инвентарь стоимостью более 30-ти миллионов рублей
            [LINK] => /news/sportivnye-shkoly-sevastopolya-poluchili-oborudovanie-i-inventar-stoimostyu-bolee-30-ti-millionov-ru-4090/
        )

)

Спортивные школы Севастополя получили оборудование и инвентарь стоимостью более 30-ти миллионов рублей

17.01.2018, 19:00

Базовые виды спорта Севастополя получили адресную финансовую помощь на сумму более 30 миллион рублей. 17 января закупленное оборудование, инвентарь и экипировку доставили в спортивные школы города. По словам чиновников, это покроет нужды городских секций на 60 %. Новые лодки, автобусы сопровождения, велосипеды, ринг и кимоно – вот неполный перечень покупок, сделанный на деньги из федерального бюджета.

Спустя четверть века секция велоспорта Севастополя получила первую серьезную помощь – закуплены новые шоссейные и маунтин байки, автобус сопровождения, автомобиль для перевозки инвентаря и экипировку с символикой города-героя. Спортсмены ликуют: отныне можно проводить полноценные тренировки.

Даже непогода не остановит наших велосипедистов от подготовки к соревнованиям. Теперь в их арсенале – пять велотренажёров.

ЛИНАРА ВАССЕРМАН, велосипедистка:

    – Хорошо! Крутить легче, чем на обычных, можно держать равновесие. Смотреть свои обороты, а также время.

    – Твоя норма?

    – 90-95.

    – Сильно устаёшь?

    – Довольно…

ДАРЬЯ ТИМОНИНА, велосипедистка: «Комфортно. Если устал, можно переключить режимы, как тебе удобно».

Субсидия от Министерства спорта – более 30 миллионов рублей – на ближайшее время покроет нужды ещё нескольких крупных спортивных секций. Для городских борцов закуплены комплекты кимоно и обувь, фехтовальщики получат новый инвентарь, гимнасты из секции акробатического рок-н-ролла смогут проводить соревнования на новом оборудовании, боксёрам заменят ринг. В списке покупок: спортивные костюмы, электронное табло, тренировочные покрытия и многое другое.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «У нас 12 базовых видов спорта. Субсидия поступила именно на базовые виды спорта. Допустим, такой вид спорта как бокс укомплектован на 100%, парусный спорт – 90%, велоспорт – 100 %. Есть виды спорта, которые недоукомплектованы в связи с тем, что неразвита сама инфраструктура на территории Севастополя. Закупка осуществлялась также в рамках городской программы. Куплен пассажирский автомобиль для парусного спорта для Центра спортивной подготовки команд Севастополя. Это целый комплекс мероприятий. Мы сегодня с вами увидели только часть того, что было закуплено. Уверен, что он поможет нашим спортсменам показать высокие результаты в самом ближайшем времени».

Самым дорогостоящим приобретением стал швертбот «Финн». Это тот самый класс гоночных яхт, на котором выступал наш земляк Алексей Борисов во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.  Лодку приобрели специально для талантливого севастопольского яхтсмена Евгения Деева. Он входит в юношескую сборную России, является победителем и призёром национальных первенств. Для секции парусного спорта были приобретены два швертбота класса «Лазер», две яхты-двойки «470», комплекты виндсёрфинга, парусная доска RSX и несколько судейских лодок.

АНАТОЛИЙ ОСИПОВ, тренер по парусному спорту: «Это существенное приобретение. Первично они закроют нужды парусной школы. Суть в том, что олимпийских классов «470» и «Лазер» у нас вообще не было. Приходилось арендовать яхты. Это первые ласточки, которые помогут нам уже показать результаты в этом сезоне».

Победители прошлогоднего чемпионата России по мини водному поло, севастопольская команда ватерполистов, получила инвентарь для проведения игр.

ОЛЕГ ВЕЧИРКО, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1: «Было закуплено игровое поле, ворота, ограждения, мячи и специальное табло для этой игры. Теперь можем проводить соревнования».

В спортивных школах Севастополя завершается ремонт игровых площадок. Большая часть объектов уже получила современные поля.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-01-17T19:00:00
Спортивные школы Севастополя получили оборудование и инвентарь стоимостью более 30-ти миллионов рублей
Спортивные школы Севастополя получили оборудование и инвентарь стоимостью более 30-ти миллионов рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова