ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-podnyalsya-na-vtoruyu-strochku-v-chempionate-kryma-4111/
        )

)

ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма

20.11.2017, 18:24

Победа в дерби. Одолев столичную «Таврию» на выезде, футбольный клуб «Севастополь» поднялся на вторую строчку в крымском чемпионате. Стоит отметить игру нашей команды в обороне – впервые за 6 матчей ворота «моряков» остались «сухими».

Для симферопольцев первый тайм будто был продолжением провальной игры против «Рубина». Севастопольцы быстро завладели инициативой, что и привело к голу на 13-й минуте.

Подачу с левого фланга на дальней штанге замкнул Александр Жабокрицкий.

Уже на 32-й минуте лидер «моряков» сам заработал и реализовал пенальти. Эмоции симферопольцев вырвались наружу сразу после свистка на перерыв – результатом словесной перепалки стало удаление со скамейки запасных игрока «Таврии» Азамата Догузова.

«Нам надо пообщаться, поговорить и ребятам раскрепоститься. Был настрой, может кто-то перегорел. Но это футбол. Ошибки привели к 2 голам, и они определили исход матча. Второй тайм мы изменили, было повеселее, но не забили. А в футбол выигрывает тот, кто забивает», – рассказал исполняющий обязанности главного тренера ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя Андрей Добрянский.

Замены во втором тайме освежили действия симферопольцев в атаке, и хозяева создали несколько опасных моментов. Но забить гол Сергею Науменко им так и не удалось. Спустя 6 матчей наш голкипер смог прервать неудачную серию – ворота севастопольцев остались «сухими». Победа в принципиальной схватке позволила «морякам» сравняться по очкам с «Таврией», но опередить соперников по результатам личных встреч. Потеряла очки и «Евпатория» – теперь севастопольцев от первого места отделяют 5 баллов.

«Это говорит о том, что явных лидеров нет, и любые команды теряют очки. У нас принцип: мы надеемся только на себя. Мы не смотрим, как кто-то с кем-то играет. У нас задача побеждать в каждом матче своими силами», – сообщил главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Осеннюю часть первенства «моряки» завершат дома. Последним соперником в этом году для севастопольцев станет «Крымтеплица». Матч начнется 26 ноября в 14:00.

Ольга Гимадиева, Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-11-20T18:24:00
ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку в чемпионате Крыма
Другие материалы об этом
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников