ФК «Севастополь» разгромил бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 5:2

[TITLE] => ФК «Севастополь» разгромил бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 5:2
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-razgromil-bakhchisarayskiy-kyzyltash-so-schetom-5-2-4119/
        )

)

07.11.2017, 20:50

Вновь крупная домашняя победа над аутсайдером. Футбольный клуб «Севастополь» уверенно одолел бахчисарайский «Кызылташ». Но результат нельзя назвать положительным – «моряки» не могут оставить свои ворота «сухими» уже в шестом матче подряд.

Севастопольцы быстро вышли вперёд. Стараясь выйти из-под прессинга, гости буквально подарили мяч Редвану Османову. Наш форвард вошёл в штрафную и мощно пробил в ближнюю «девятку». Второй гол – следствие эффектной комбинации. Евгений Прокопенко обыграл оппонента и навесил, а – подачу мастерски замкнул Олег Солович. До перерыва ещё 2 мяча побывали в сетке ворот «Кызылташа». Оба – на счету Александра Жабокрицкого. Сначала капитан уверенно реализовал пенальти. А затем воспользовался грубой ошибкой гостей при розыгрыше мяча. При таком счёте второй тайм превратился в формальность.

«Во втором тайме нам надо было сохранить ребят, двоих мы сразу заменили, чтобы не получили жёлтые карточки и готовились к игре с «Таврией». Состоялся небольшой разговор с игроками, которые вышли на замену. Психологически они должны быть устойчивы. Любая ошибка – они попадают в транс, и их нервозность и ошибки приводят всю команду к не очень хорошим действиям», – подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Представители Ханской столицы воспользовались перестроениями в составе нашей команды. Сначала Дмитрий Бровкин реализовал пенальти – чуть-чуть не хватило Сергею Науменко, чтобы, наконец, оставить свои ворота в неприкосновенности. А за 10 минут до конца матча Андрей Маматюк забил и второй гол. В этот момент на поле было два мяча, но в момент, когда игрок «Кызылташа» делал результативную подачу, защитник «моряков» предпочёл выбить другой снаряд. Последнее слово всё же осталось за севастопольцами. Андрей Паныч установил окончательный итог встречи – 5:2. Многие отметили гостей за смелую игру во втором тайме, однако их тренер не был настроен оптимистически.

«Я не знаю, как сдержаться. Эта похвала – неуместна. Нас хвалят 10 туров, что мы хорошо играем, но мы проигрываем. То, что мы играем хорошо во втором тайме, ни о чём не говорит. Мы 4:0 проигрываем», – подчеркнул главный тренер ПФК «Кызылташ» Роман Войнаровский.

Соперники «Севастополя» по турнирной таблице снова синхронно одержали победы. Поэтому положение дел в чемпионате осталось неизменным – лидирующая «Евпатория» опережает «моряков» на 7 очков, «Таврия» – на 3. Именно с симферопольцами нашей команде предстоит следующая игра в чемпионате – на выезде. Но перед этим севастопольцы проведут первый четвертьфинальный матч в Кубке Крыма дома с джанкойским «Спартаком». Встреча намечена на 15:00 12 октября.