В Севастополе открыли сезон зимнего плавания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли сезон зимнего плавания
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-sezon-zimnego-plavaniya-4120/
        )

)

В Севастополе открыли сезон зимнего плавания

06.11.2017, 15:50

Чем холоднее, тем лучше! Севастопольские «моржи» открыли сезон зимнего плавания уже 8-й раз. Он стартовал 6 ноября и приурочен ко Дню народного единства. Около 40 любителей зимнего плавания окунулись в бодрящие воды Чёрного моря на пляже «Хрустальный».

В каждой стране их называют по-разному. В Америке – белые медведи, в Финляндии – выдры, тюлени или нерпы, в России – моржи. С самого утра на пляже «Хрустальный» собрались любители зимнего плавания, чтобы открыть очередной, уже 8-й, сезон. Для этих людей моржевание стало не просто модным увлечением, а частью жизни.

 «Не нужно насиловать организм. Окунуться постепенно, размяться, окунуться и выйти обтереться. Великолепные ощущения, особенно после того, когда мы выйдем из воды. Ощущения очень хорошие. Весь организм настраивается на хороший лад», – считает президент Севастопольского отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России Виктор Пискунов.

Погода, на радость пловцам, пасмурная и прохладная. Температура воды в Севастопольской бухте –  около 12 градусов.  По меркам любителей зимнего плавания – это тепло.

«Первые секунды заставляешь себя прыгнуть в воду, считаешь до 60 – так меня научили – а потом не хочется выходить из воды, какая бы она ни была – 5-6 градусов. Дальше классно! А когда выходишь, сразу 15 лет сбрасываешь по ощущениям своего организма»,  – рассказала Нина Кострова.

Считается, что занятия зимним плаванием закаливает организм: повышает иммунитет, улучшает кровообращение. Но готовить организм к такой нагрузке нужно заранее. В севастопольском «клубе моржей» более 60 участников от 6 до 86 лет. Ряды приверженцев здорового образа жизни постоянно пополняются. В этом году к ним присоединились 6 человек.  

 «Меня подготавливала моя мама, и я переняла у неё эстафету и подготавливаю теперь свою дочку, она просто не переставала купаться с лета. Это победить себя. Потому что каждый раз, когда я заходу в холодную воду, у меня полностью переосмысливается жизнь, сразу все проблемы отступают на второй план и приходят решения», – поделилась любительница зимнего плавания Янина Бычкова.

Завершился заплыв в честь Дня народного единства фотографированием на память. Всех участников наградили дипломами и памятными призами.

Марина Иванова, Денис Александрвич, «Севинформбюро»

2017-11-06T15:50:00
В Севастополе открыли сезон зимнего плавания
В Севастополе открыли сезон зимнего плавания
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»