В Севастополе проходит первый чемпионат Вооружённых Сил России по пауэрлифтингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит первый чемпионат Вооружённых Сил России по пауэрлифтингу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-pervyy-chempionat-vooruzhyennykh-sil-rossii-po-pauerliftingu-4129/
        )

)

В Севастополе проходит первый чемпионат Вооружённых Сил России по пауэрлифтингу

26.10.2017, 20:02

Севастополь принимает первый чемпионат Вооружённых сил России по пауэрлифтингу. С 26 по 28 октября в спортивном центре местного отделения ЦСКА будут соревноваться 13 команд. Военнослужащие всех округов, флотов поспорят за победу в силовом троеборье в личном и командном зачётах. Наравне с мужчинами в борьбу вступили и представительницы прекрасной половины российских Вооружённых сил.

«Особенно рад видеть таких девушек. Когда вас увидел, и мне сказали, что вы тоже этим спортом занимаетесь. Что вы тоже спортом таким занимаетесь. Поклон вам! И пусть все завидуют, что у нас есть такие девушки, которые совмещают красоту, силу и обаяние», – рассказал начальник штаба Черноморского флота Виктор Лиина.

В чемпионате по пауэрлифтингу среди военных принимают участие почти сто спортсменов. Из них 19 – девушки. Желания победить у соперниц – хоть отбавляй. А значит, чемпионкой может стать каждая. Мария Плешкова из команды Восточного военного округа признаётся, в пауэрлифтинг пришла случайно. Но будучи самой маленькой участницей массой 45 килограммов, суммарно она пожала вес втрое больше своего.

 «-Пожала я 182, хотя могла бы и больше, если бы не обстоятельства.

-А что за обстоятельства

-На приседе я не слушала команды. Вышло, что я просто так присела 2 раза. Я не ожидала. Я очень довольна. Спасибо моим тренерам», – призналась победитель чемпионата Вооружённых сил России по пауэрлифтингу из Читы Мария Плешкова.

На чемпионат приехали и опытные спортсмены, которые качали заниматься пауэрлифтингом задолго до попадания в Вооружённые силы. Всего 13 команд со всех военных округов, флотов. Здесь вся Россия – Москва, Петербург, Тюмень, Тамбов, Чита, Кострома, и конечно, Севастополь. Участники признаются: готовится к турниру начали за несколько месяцев до старта.

«Готовился около 3 месяцев основательно. Сейчас посмотрим, как подготовился.

Присмотрел уже, узнал сколько поднимает. Примерно подстроился

-Как думаешь, что у тебя получится?

-Посмотрим», – поделился участник чемпионата Вооружённых сил России по пауэрлифтингу из Читы Сергей Лопатин.

«Больше работаешь на веса. Больше жмёшь, больше тягаешь, и каждая тренировка проходит с удовольствием. Есть волнение, все достойные участники. Страх есть, но страх и помогает выигрывать», – добавил участник чемпионата Вооружённых сил России по пауэрлифтингу из Москвы Жахонгир Каюмов.

В далёком 2001 году в рамках чемпионата России по пауэрлифтингу проводился зачёт среди Вооружённых сил в экипировочном троеборье. В этом году – это полноценный турнир с медалями, кубками и призами.

«К сожалению, больше никто не проявлял инициативу. И я рада, что наш вид спорта вернулся в ряды ВС. Кто как ни наши защитники должны показывать свою силу. Пауэрлифтинг – очень соответствует назначению деятельности ВС», – подчеркнула генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева.

Соревнования проходят в трёх дисциплинах: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа и тяга штанги. Суммарный вес и выявит победителей первого чемпионата Вооружённых сил по пауэрлифтингу.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-26T20:02:00
В Севастополе проходит первый чемпионат Вооружённых Сил России по пауэрлифтингу
В Севастополе проходит первый чемпионат Вооружённых Сил России по пауэрлифтингу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате