Севастопольская парусная неделя в разгаре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская парусная неделя в разгаре
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-parusnaya-nedelya-v-razgare-4160/
        )

)

Севастопольская парусная неделя в разгаре

26.08.2017, 21:11

Парусная неделя продолжает радовать севастопольцев и гостей города незаурядными событиями. В пятницу вечером в акватории бухты Круглая состоялось красочное яхтенное дефиле. Крейсерские парусники под лучами разноцветных прожекторов прошли перед набережной яхт-клуба «Юг». Также в этот вечер гости фестиваля научились латиноамериканским танцам и «зажгли» на концерте известного рок-музыканта Алекса Карлина.

Открыл вечер мастер-класс по латиноамериканским танцам от мастера спорта Дмитрия Удовик-Новикова. Буквально за час гости фестиваля разучили базовые движения сальсы и бачаты. Зажигательные мотивы сменялись севастопольским вальсом и даже греческим сиртаки.

После изнурительных упражнений – всеми любимая русская народная забава «ручеек».

«Мы были очень приятно удивлены, что все настроены танцевать, разучивать движения, веселиться! Тут мастер-класс, который сегодня был, он был очень душевным и энергичным», –делится впечатлениями руководитель школы танцев «Кубинский стиль» Дмитрий Удовик-Новиков.

«Большое значение имеет атмосфера, где все это происходит: когда это море, когда это лето, ещё и закат, такой красивый месяц, и мы танцуем вместе с людьми!» – воодушевлена учитель танцев Валерия Свешникова.

Как только солнце зашло за горизонт, зрители переместились на набережную в предвкушении красочного шоу. Взгляды приковал морской пейзаж и его главное украшение: парусники. Девять крейсерских яхт одна за другой раскрыли в лучах прожекторов белоснежные паруса.

За штурвалом крейсерских яхт – опытные капитаны. Среди них неоднократные победители международных и национальных регат, инструкторы по парусному спорту и участники кругосветных путешествий.

«В частности, например, в дефиле принимала участие яхта «Юнона». Капитан – Юрий Наумов. Это опытный, бывалый яхтсмен, который регулярно выводит в свет новых спортсменов. Сейчас у него на борту молодой капитан – Александр Рудь, которого он готовит к самостоятельному плаванию. К слову, эта яхта с большой историей. Некогда ей управлял трёхкратный олимпийский чемпион Валентин Манкин», подчеркнул ведущий фестиваля «Парусная неделя Севастополя» Владимир Гедзул.

Одним дефиле капитаны не ограничились. Под звуки севастопольского вальса несколько парусников исполнили настоящий танец на воде. Яхты кружили, то приближаясь друг к другу на опасное расстояние, то расходясь в стороны: такие точные обороты под силу только профессионалам.

«Чем легче смотрится исполняемый номер, тем больше в него вложено труда и мастерства», – отмечает ведущий фестиваля «Парусная неделя Севастополя» Владимир Гедзул.

Романтическую музыку сменило выступление рок коллектива Alex Carlin Band. Американский гитарист из Сан-Франциско исполнил самые горячие рок-хиты.

Алекс Карлин – уникальный рок-музыкант: подтверждение – на страницах Книги рекордов Гиннеса. Его достижение – самый продолжительный концерт в истории мировой рок-музыки: 32 часа. Собственный репертуар музыканта невелик, зато он оригинально преподносит песни других знаменитых групп и исполнителей. В арсенале Алекса десятки каверов на хорошо знакомые хиты коллективов AC/DC, Beatles, Rolling Stones, Кино, Scorpions и других.

«Крым – это кайф! Это точно! Когда я в Крыму, я чувствую взрыв эмоций! «Мои тексты песен про приключения, гастроли по Россииобо всём, что с нами происходит, в том числе и про адское похмелье… У нас много песен про вечеринки и развлечения!» – рассказывает музыкант Алекс Карлин.

Американский музыкант не боится санкций, признаётся, что всей душой полюбил Россию, потому планирует и дальше радовать своей музыкой жителей нашей большой страны. Ну а «парусная неделя» подведёт свои итоги в это воскресение, 27 августа. Организаторы обещают большие крейсерские гонки и «пиратскую вечеринку».

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»

2017-08-26T21:11:00
Севастопольская парусная неделя в разгаре
Севастопольская парусная неделя в разгаре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали