Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5 – Независимое телевидение Севастополя
Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5
            [LINK] => /news/otkrytoe-pervenstvo-sevastopolya-po-sportivnoy-akrobatike-sostoyalos-na-baze-dyussh-5-4453/
        )

)

Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5

20.03.2016, 16:41

Прыжки, сальто и эффектные поддержки. На базе Севастопольской детско-юношеской спортивной школы №5 прошло открытое первенство города по спортивной акробатике. Более сотни участников соревновались в индивидуальных и командных категориях. Составить конкуренцию севастопольцам приехали 18 спортсменов из Керчи.

За последние 2 года спортивная акробатика в Севастополе сделала несколько больших шагов впёред. С материка приехали опытные тренеры, а с ними и новые элементы, подходы к тренировкам. Конкуренция возросла, чтобы попасть на международные соревнования нужно быть лучшими в огромной стране.

АННА МЕЛЕНЧУК, судья по трудности первенство Севастополя по спортивной акробатике:
«За год дети достаточно выросли в работе, подтянулись, усложнили элементы, индивидуальную, парно-групповую работу. И, по сравнению с прошлым годом, работа стала лучше. Работаем, стараемся, выезжают дети на соревнования, выступают достаточно неплохо, стремимся. Можно сказать – на одном уровне»

Плодотворная работа даёт свои плоды. Наших спортсменов отмечают на всероссийском уровне. Уже сейчас тренеры рассчитывают на медали.

КАРИНА ТРУБЧАНИНА, тренер отделения спортивной акробатики ДЮСШ № 5:
«Буквально месяц назад мы были в Краснодаре на Южном федеральном округе, это был отбор. Наши ребята попали в шестёрку лучших. И сейчас, в апреле они едут на Чемпионат России в Москву соревноваться»

Тренеры говорят, что глаза у детей горят – и это важно. Они хотят заниматься, развиваться, пробовать новые элементы. Но для этого не всегда есть возможность. В Севастополе слабая техническая база.

КАРИНА ТРУБЧАНИНА, тренер отделения спортивной акробатики ДЮСШ № 5:
«У нас слабая база. У нас нет ковра, полностью, который должен соответствовать стандартам. У нас ковёр намного меньше. У нас не хватает батута, поролоновой ямы и еще много разных сооружений для обкрутки, отработки элементов»

Высокий уровень заинтересованности проявился и на Открытом первенстве города – более 100 участников, мальчиков и девочек всех возрастов – от 6 лет и старше. Тренеры уверены – у детей большое будущее. Подрастающее поколение севастопольцев сможет составить конкуренцию воспитанникам лучших школ России.

Денис Остроушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

2016-03-20T16:41:00
Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5
Открытое первенство Севастополя по спортивной акробатике состоялось на базе ДЮСШ №5
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 апреля
12.04.2026, 12:09
В этом году, 12 апреля, православные христиане по всему миру отмечают один из самых важных религиозных праздников – Светлую Пасху
11.04.2026, 16:19
Леонид Николаевич Павлов (1909–1990) — одна из ключевых фигур советской архитектуры
11.04.2026, 14:16
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
11.04.2026, 13:33
Их объединяет служба Родине и ответственность за результат
11.04.2026, 12:16
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
11.04.2026, 11:43
За неделю с 6 по 10 апреля сотрудники ведомства провели 38 проверок