Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку
            [LINK] => /news/sportivnyy-klub-musson-otkryl-futbolnuyu-ploshchadku-4303/
        )

)

Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку

22.10.2016, 17:17

Праздник для любителей футбола. 22 октября на территории спортивного комплекса «Муссон» официально заработало поле для мини-футбола. На торжественной церемонии разрезания ленты присутствовали представители Олимпийского совета Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта и спортивная общественность.

Секция мини-футбола спортивного комплекса «Муссон» ликует. Теперь у футболистов появилась возможность играть в любимую игру под открытым небом. Идея возведения поля назрела сама собой. Многие горожане с охотой занимаются футболом и приводят своих детей. 

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон»:
«Наша программа развития спорта и спортивных сооружений на этом не закончилась. В этом году мы добавили к спортивному комплексу яхт-клуб «Юг». Также, параллельно с баскетболом мы будем развивать футбол. На нашем складе есть большое искусственное поле. Сейчас мы думаем, куда его было бы лучше постелить» 

Строительство новой футбольной площадки полностью профинансировано публичное акционерное общество «Муссон». Поле с искусственным покрытием заказывали в Китае. В отличие от других городских площадок высота газона здесь 6 сантиметров, вместо четырёх. Во-первых, поле дольше прослужит, а во-вторых, трава мягче и безопасней для игры. Этот фактор особенно порадовал родителей. 

АЛЕКСЕЙ:
«С удовольствием ходит и занимается. Отдает себя спорту. Это радует родителей. Очень хорошо, что есть такая площадка, куда можно прийти и посмотреть на игру своих детей. Подвести какой-то итог игровой практики» 

РУСЛАН:
«Замечательная площадка. Видно, что ребятам нравится. Растут будущие чемпионы» 

КАТЕРИНА:
«Очень рады, потому что раньше приходилось ездить с одной площадки на другую. Теперь все рядышком и мы знаем, что это наше поле» 

Перед началом торжественной церемонии, новое покрытие опробовали самые маленькие футболисты из клуба «Спортивное поколение». Несмотря на то, что поле рассчитано на формат мини-футбола, команды играли полными составами 11 на 11. Ворота охраняли внушительные, но не поворотливые талисманы «Муссона».  

ЮЛИЯ ДИЕВА, руководитель детского клуба «Спортивное поколение»:
«С открытием этого поля появились новые возможности. Потому как желающих тренироваться много, но, чаще всего, негде. Есть у нас поля в городе, но они в очень плохом состоянии» 

Право разрезать красную ленту предоставили юному голеодору Владимиру Коваленко. После этого, каждый участник товарищеского матча получил лоскут памятной ленты.

К сожалению, появление новых спортивных площадок в Севастополе становиться чуть ли не городским событием – и все они коммерческие. Острый недостаток бесплатных спортивных объектов в Управлении по делам молодежи и спорта обещают восполнить. Но пока этот процесс длится слишком медленно. 

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя:
«У нас есть программа развития спорта. В отдаленных районах города остро не хватает спортивных площадок, стадионов. Мы сейчас над этим работаем» 

Напомним, ещё в январе 2015 года Управлением по делам молодежи и спорта была запланирована масштабная реконструкция стадиона по улице Симонок. К объекту решили добавить ещё и спортивный зал. Когда севастопольцы увидят обновлённый стадион на Северной стороне, Валерий Чалый точно не сказал, лишь обмолвился, что объект, возможно, сдадут в 2017 году. 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2016-10-22T17:17:00
Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку
Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате