Подводная охота без улова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подводная охота без улова
            [LINK] => /news/podvodnaya-okhota-bez-ulova-4404/
        )

)

Подводная охота без улова

17.05.2016, 19:50

Подводная охота без улова. В минувшие выходные в бассейне филиала Московского государственного университета состоялись первые в Крыму соревнования по подводной стрельбе. В этой новой для полуострова дисциплине участвовало 11 охотников из Севастополя, Алушты и Алупки. Судьи соревнования отмечают, рыба вне опасности, результативной стрельбы участники не показали. 

Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя расширяет список существующих подводных дисциплин. Соревнования по подводной стрельбе проходили в Крыму впервые. До этого момента крымские дайверы состязались в меткости стрельбы из ружей на рыбах. Как оказалось, некоторым ныряльщикам не доставляет удовольствия ради развлечения уничтожать морскую фауну. 

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, вице-президент Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя:
«Среди подводных охотников Крыма и Севастополя есть большой запрос на проведение спортивных состязаний. Подводные охотники хотят знать, кто из них более меткий. Далеко не все охотники одобряют соревнования по подводной охоте, где целью является набить максимальное количество рыбы за короткий срок» 

Стрельба под водой из ружей - одна из дисциплин подводного плавания, а это значит, что снаряжение ныряльщика строго регламентируется. Маска, ласты, гидрокостюм и ружьё – всё, что нужно для соревнований. Задача участников – погрузиться на пятиметровую глубину, подплыть к цели на расстояние трех метров, выстрелить и, как можно быстрее, забрать условную добычу. Сама мишень выполнена в форме пластикового прямоугольника и разделенные на три зоны, каждая из которых определяет количество зачетных баллов. Центр — 50 баллов, окружность – 30, края – 10 баллов.  

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, вице-президент Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя:
«Многие участники рассчитывали, что в таких условиях они точно попадут, и не будет никаких проблем. Как показала практика многие не попали в мишень. Как оказалось, что это достаточно тяжело. Если так смотреть, то в обычных, морских условиях рыбе ничего не угрожает. У многих охотников ружья сбалансированы под морские условия, а так как соревнования проходили в пресной воде, то некоторые ружья просто тонули. Возможно, этот фактор, сыграл с нашими участниками злую шутку» 

Первый опыт оказался не удачным, но это только раззадорило подводных охотников. Уже сейчас они планируют проведение следующего турнира. Лучший показатель стрельбы продемонстрировал севастопольский спортсмен Владимир Краевой. Он набрал 110 очков за 2 минуты и 29 секунд. Второе место за севастопольцем Дмитрием Маричевым, а закрыл тройку победителей алуштинский ныряльщик Алексей Параничев.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-05-17T19:50:00
Подводная охота без улова
Подводная охота без улова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя