Подводная охота без улова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подводная охота без улова
            [LINK] => /news/podvodnaya-okhota-bez-ulova-4404/
        )

)

Подводная охота без улова

17.05.2016, 19:50

Подводная охота без улова. В минувшие выходные в бассейне филиала Московского государственного университета состоялись первые в Крыму соревнования по подводной стрельбе. В этой новой для полуострова дисциплине участвовало 11 охотников из Севастополя, Алушты и Алупки. Судьи соревнования отмечают, рыба вне опасности, результативной стрельбы участники не показали. 

Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя расширяет список существующих подводных дисциплин. Соревнования по подводной стрельбе проходили в Крыму впервые. До этого момента крымские дайверы состязались в меткости стрельбы из ружей на рыбах. Как оказалось, некоторым ныряльщикам не доставляет удовольствия ради развлечения уничтожать морскую фауну. 

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, вице-президент Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя:
«Среди подводных охотников Крыма и Севастополя есть большой запрос на проведение спортивных состязаний. Подводные охотники хотят знать, кто из них более меткий. Далеко не все охотники одобряют соревнования по подводной охоте, где целью является набить максимальное количество рыбы за короткий срок» 

Стрельба под водой из ружей - одна из дисциплин подводного плавания, а это значит, что снаряжение ныряльщика строго регламентируется. Маска, ласты, гидрокостюм и ружьё – всё, что нужно для соревнований. Задача участников – погрузиться на пятиметровую глубину, подплыть к цели на расстояние трех метров, выстрелить и, как можно быстрее, забрать условную добычу. Сама мишень выполнена в форме пластикового прямоугольника и разделенные на три зоны, каждая из которых определяет количество зачетных баллов. Центр — 50 баллов, окружность – 30, края – 10 баллов.  

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, вице-президент Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя:
«Многие участники рассчитывали, что в таких условиях они точно попадут, и не будет никаких проблем. Как показала практика многие не попали в мишень. Как оказалось, что это достаточно тяжело. Если так смотреть, то в обычных, морских условиях рыбе ничего не угрожает. У многих охотников ружья сбалансированы под морские условия, а так как соревнования проходили в пресной воде, то некоторые ружья просто тонули. Возможно, этот фактор, сыграл с нашими участниками злую шутку» 

Первый опыт оказался не удачным, но это только раззадорило подводных охотников. Уже сейчас они планируют проведение следующего турнира. Лучший показатель стрельбы продемонстрировал севастопольский спортсмен Владимир Краевой. Он набрал 110 очков за 2 минуты и 29 секунд. Второе место за севастопольцем Дмитрием Маричевым, а закрыл тройку победителей алуштинский ныряльщик Алексей Параничев.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-05-17T19:50:00
Подводная охота без улова
Подводная охота без улова
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая