На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час
            [LINK] => /news/na-opasnom-perekryestke-v-posyelke-lyubimovka-ustanovyat-znaki-ogranicheniya-skorosti-do-40-kilometr-4786/
        )

)

На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час

23.10.2018, 10:13

На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка в ближайшее время установят дорожные знаки, ограничивающие максимальную скорость движения до 40 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе «Севастопольского Автодора». Небольшая, но опасная транспортная развязка в посёлке Любимовка, пока остаётся угрозой для пешеходов. На перекрёстке улицы Фёдоровской и Качинского шоссе не оборудована остановка, а знаки пешеходного перехода не гарантируют безопасность детей, которые ежедневно отправляются отсюда на автобусе в школу.

Это импровизированное место посадки детей в школьный автобус – на самом деле выезд с улицы Фёдоровской на перекрёсток. Однако здесь, ожидая транспорт у бетонной подпорной стены, юные пассажиры чувствуют себя в безопасности. Сама же остановка расположена примерно в двухстах метрах. Вот только идти к ней нужно по проезжей части, тротуара нет. К этой остановке дети подходят в сопровождении родителей.

НАТАЛЬЯ ГОНЧАРОВА, жительница посёлка Любимовка:

Очень опасный перекрёсток, постоянно боимся переходить через этот перекрёсток. Потому что нет вообще ни тротуара, ничего, практически на проезжей части.

Деток самих не отпускаете?

Нет

Почему? 

Боюсь, много разных факторов, в том числе и машин боишься.

Заместитель директора по безопасности школы № 27, которая находится в Любимовке, рассказал, что жители неоднократно обращались к городским властям с просьбой обеспечить безопасность на перекрёстке и оборудовать остановку общественного транспорта.

АНДРЕЙ САМАРЦЕВ, заместитель директора по безопасности школы № 27: «Ежегодно у нас проходит обследование маршрута школьного автобуса, привлекаются сотрудники ГИБДД, работники Департаментов транспорта, развития городского хозяйства. В этом году в августе также проходила очередная проверка, но воз и ныне там. Перекрёсток до сих пор не оборудован. Дети, видите, как здесь находятся. Сейчас подойдёт автобус, здесь нет площадки для посадки, на столбе нет освещения. Сейчас чуть стемнеет, дети будут в темноте садиться в автобус».     

О том, что на Качинском шоссе по направлению в сторону Любимовки есть остановка, говорит лишь дорожный знак. Знаки пешеходного перехода тоже есть. Но местные жители рассказывают: зачастую машины буквально вылетают из-за поворота на большой скорости и не успевают затормозить, чтобы пропустить пешеходов. На этом участке трассы нет знаков, ограничивающих скоростной режим. По словам местных жителей, за этот год на этом месте произошло 24 дорожно-транспортных происшествия.

ЛЮДМИЛА МЕЛИНОВА, жительница посёлка Любимовка: «Здесь было очень ужасно, когда в мае закончились школьные занятия, а дети продолжали ездить на кружки. Гурьба детей идёт по проезжей части, смеются, толкаются – это дети. Мимо пролетают машины».

Людмила Мелинова подчеркнула: уже два месяца, как начался учебный год, по этому оживлённому участку дороги каждое утро проходит много детей и каждый раз их жизнь подвергается опасности.

ЛЮДМИЛА МЕЛИНОВА, жительница посёлка Любимовка: «Руководители Департаментов транспорта, развития городского хозяйства обещали к 1 сентября сделать остановку для детей и тротуар, чтобы можно было пройти к остановке, на которой сейчас будут садиться люди, безопасно. Сейчас люди идут фактически по проезжей части. Ничем не огорожено, не приподнято».

Чтобы выяснить, на каком этапе находятся работы по обеспечению безопасности на небольшой развязке, редакция нашего телеканала обратилась в государственное бюджетное учреждение «Севастопольский Автодор». В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время установят дорожные знаки, которые ограничат скорость движения на этом участке дороги до 40 километров в час. Эту информацию подтвердил и сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Севавтодор» установил знак стоп перед перекрёстком, о чём мы договаривались на прошлом выезде. Что касается знаков, ограничивающих скорость движения, то на этой неделе Севавтодор обещал установить знаки с пометкой 40 километров в час. По освещению улицы Федоровская мы общались с Управлением благоустройства, они рассказали, что проработали вопрос подключения освещения на столбах Севэнерго. Но вопрос финансирования – это изменения в бюджет».

Владимир Немцев добавил, что работы по подключению освещения, запланированы на первый квартал 2019-го года. Он подчеркнул, что представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта будут способствовать тому, чтобы проблема решилась как можно быстрее. Редакция нашего телеканала направит запросы в Департамент городского хозяйства и Департамент транспорта, чтобы получить полную информацию о работе на этом объекте.

Дарья Юхновская, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-10-23T10:13:00
На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час
На опасном перекрёстке в посёлке Любимовка установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате